Помните представленный еще в январе этого года достаточно интересный компактный Windows планшет Panasonic, выполненный в ударопрочном пыле и водонепроницаемом корпусе?

Планшет Panasonic Toughpad FZ-M1

 

Для тех, кто с нетерпением ожидает появления новинки в продаже у нас есть хорошие новости. Купить Panasonic Toughpad FZ-M1 в США можно будет уже в этом месяце, по цене, лежащей в пределах от $1299 до $2099.

 

 

Напомню, что в марте нам обещали, что в России цена этого устройства будет находиться в диапазоне от 60 до 80 тысяч рублей.

 

За эти деньги мы получим компактный планшет, выполненный на базе процессоров Intel Celeron N2807 или Core i5 vPro четвертого поколения, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1 Pro, с особозащищенным корпусом, соответствующим спецификациям  IP65 и военного стандарта MIL-STD-810G.

 

Что касается начинки этого устройства, то она также вполне оправдывает высокую цену планшета.

Планшет Panasonic Toughpad FZ-M1

Под «капотом» планшета максимальной комплектации скрывается мощный процессор Intel Core i5-4302Y vPro, с тактовой частотой 1.6 ГГц (максимум – 2.3 ГГц в режиме Turbo Boost) оснащенный интегрированным графическим процессором Intel HD4200, 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный SSD накопитель емкостью 256 ГБ. Объем встроенной памяти планшета также можно расширить с помощью имеющегося у него слота карт MicroSD.

 

Стоит иметь в виду, что за $1299 вы получите модель, оснащенную процессором Intel Celeron N2807 Bay trail, 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти, а те кто захочет иметь планшет с чипом Core i5 Haswell должны будут раскошелиться уже на $2099.

 

Что касается экрана, то планшет имеет семидюймовый дисплей, с особопрочным защитным покрытием, выполненный на базе IPS матрицы с разрешением 1280 х 800 пикселей и отличной цветопередачей, высокими углами обзора и максимальной яркостью составляющей 500 нит, что позволяет использовать планшет под прямыми лучами солнца (на этот случай, поверхность экрана имеет специальное антибликовое покрытие).

Планшет Panasonic Toughpad FZ-M1

Встроенная батарея планшета обеспечивает ему время автономной работы в течение 8 часов, но опционально будет доступен и более мощный вариант, обеспечивающий до 16 часов работы без подзарядки.

 

Остальные технические характеристики планшета включают в себя 802.11ac WiFi адаптер, Bluetooth 4.0 модуль, USB 3.0 порт, 5 МП основную камеру, фронтальную веб-камеру, 4G LTE модем, NFC адаптер, считыватель карт SmartCard, считыватель RFID меток, считыватель карт с магнитной полосой, GPS приемник и даже – Ethernet адаптер.

 

При этом вес Panasonic Toughpad FZ-М1 составляет 540 граммов, а толщина его корпуса - 1,78 см.

 


Похожие материалы:

Рейтинг пыле и водонепроницаемости планшетов и смартфонов IP: расшифровка числовых индексов 

Panasonic Toughpad FZ-E1 и Panasonic Toughpad FZ-X1. Японская компания уменьшила свои планшеты Toughpad до размеров телефона 

Samsung Galaxy Tab 4 Active. Новая торговая марка для планшета зарегистрирована. Ждем еще одно пыле и водонепроницаемое устройство?

Sharp Aquos PAD (SH-06F) Десятидюймовый Android планшет с IGZO экраном, 4G LTE модемом и процессором Qualcomm Snapdragon 800 в водонепроницаемом корпусе