Вы никогда не задумывались о покупке планшета, который без опаски можно взять с собой на рыбалку или в поход, и который можно использовать на работе в достаточно жестких условиях?

Планшет Panasonic Toughpad FZ-M1 вскоре поступит на Российский рынок

Если да, то вам стоит присмотреться к ударопрочному пыле и водонепроницаемому Windows планшету Panasonic Toughpad FZ-M1, степень защиты которого от внешних воздействий соответствует стандартам IP65 и MIL-STD-810G. Что означают эти цифры?

 

В двух словах – это означает, что вы, не опасаясь последствий, можете ронять Panasonic Toughpad FZ-M1 на бетонный пол с высоты 1.5 метра, использовать его при температуре окружающей среды от -10 до +50 градусов Цельсия, а также под проливным дождем или при повышенном содержании пыли в воздухе.

 

Итак, с оболочкой планшета мы разобрались, а теперь давайте посмотрим, что же у него находится внутри.

 

А внутри Toughpad FZ-M1 мы найдем достаточно мощный чип Intel Core i5-4302Y vPro, с тактовой частотой 1.6 ГГц (максимум – 2.3 ГГц в режиме Turbo Boost) оснащенный интегрированным графическим процессором Intel HD4200, 8 ГБ оперативной памяти и 128 (256) гигабайтный твердотельный SSD накопитель. При необходимости, объем встроенной памяти можно расширить с помощью карт MicroSD.

 

Кроме того, новинка может похвастаться семидюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей, с отличной цветопередачей, высокими углами обзора и максимальной яркостью составляющей 500 нит, что позволяет использовать планшет под прямыми лучами солнца (на этот случай, поверхность экрана имеет специальное антибликовое покрытие).

Планшет Panasonic Toughpad FZ-M1 вскоре поступит на Российский рынок

Что касается коммуникационных возможностей, то планшет Panasonic предлагает владельцу полноразмерный USB 3.0 порт и поддержку Wi-Fi a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, 4G и GPS. Последние две опции недоступны в WiFi только версии планшета. Кроме того, для навигации в сложных условиях, производитель предлагает дополнительный внешний GPS приемник, выполненный на базе чипа SiRFstar III. Также, опционально вы можете воспользоваться и другими модулями, такими, как NFC, Ethernet порт или считыватель UHF RFID.

 

Также, это устройство имеет две камеры: основную с 5-мегапиксельным сенсором и фронтальную веб-камеру, умеющую записывать видео разрешением 720р.

 

Работает все это, как и положено устройству профессионального уровня, под управлением 64-разрядной версии операционной системы Microsoft Windows 8.1 Pro, которую при желании можно заменить на ОС Windows 7 Professional.

 

Емкость съемного аккумулятора, идущего в комплекте Toughpad FZ-M1 составляет 3220 мА/ч, чего, по заявлению производителя достаточно для обеспечения ему времени автономной работы в течение 8 часов. При желании вы можете увеличить это время как минимум вдвое, заменив его на более емкую батарею, емкость которой составляет 7100 мА/ч.

Планшет Panasonic Toughpad FZ-M1 вскоре поступит на Российский рынок

При этом вес планшета составляет 540 граммов, а толщина его корпуса – 17,8 мм.

 

Цена Panasonic Toughpad FZ-М1 будет стартовать с отметки 60 000 руб. Производитель обеспечивает гарантию работы этого планшета в течение 3 лет

 


Похожие материалы:

Рейтинг пыле и водонепроницаемости планшетов и смартфонов IP: расшифровка числовых индексов 

Panasonic Toughpad FZ-E1 и Panasonic Toughpad FZ-X1. Японская компания уменьшила свои планшеты Toughpad до размеров телефона 

Panasonic CF-MX3. Конвертируемый планшет в стиле устройств Lenovo Yoga 

Планшет Fujitsu Stylistic Q704. 12-дюймовый экран, процессор Intel Haswell, Windows 8.1, док-клавиатура и защищенный корпус