О том, что ведущий в мире производитель Android устройств - компания Samsung планирует занять лидирующие позиции на рынке планшетов мы слышали еще в прошлом году, и судя по всему, корейцы делают все возможное, чтобы воплотить в жизнь свои достаточно амбициозные планы.
Согласно последним статистическим данным, битва между гигантами индустрии не затихает ни на минуту, при этом по объему выпуска планшетов корпорация Samsung всё плотнее приближается к традиционному и пока еще - бессменному лидеру рынка,компании Apple.
Как сообщают аналитики исследовательской компании ABI Research, в первом квартале этого, 2014 года 71 процент из всех поступивших на рынок планшетов известных брендов составляли устройства Samsung и Apple.
Как известно, первые три месяца каждого года, отмечается спадом продаж на рынке планшетов, тем не менее, за этот период компании Apple удалось поставить 16.4 миллионов устройств этого типа.
Компания Samsung в первом квартале 2014 года продала 13 миллионов единиц планшетов, и это им удалось за счет значительного расширения ассортимента Android устройств, к которому добавились планшеты новых семейств Galaxy TabPRO и Galaxy Tab 4.
На третьем месте и с огромным отрывом от лидеров рынка разместилась тайваньская компания ASUS, поставившая на рынок «всего лишь» 2.1 миллиона планшетов.
Что касается устройств, работающих под управлением различных операционных систем, то сегодня на рынке лидируют Android планшеты, занимая долю в 56.3%. За ними следуют iOS устройства, доля которых составила 39.6%. На третьем месте традиционно находятся Windows 8/RT устройства, число которых в начале этого года составило 4.1% от общего количества поступивших на рынок планшетов.
Также интересно, что только лишь один из пяти планшетов известных брендов, приходящих на рынок, оснащены встроенным мобильным 3G/LTE модемом.
Похожие материалы:
Статистика Android. На начало мая 2014 г. KitKat работает на 8.5 % Android устройств
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Прошиваем планшет InfoTM X220, Flytouch II, WOWpad, SuperPAD, CEM111, APad GF10 Инструкция, часть 3
- Универсальный root для планшетов и смартфонов с операционной системой Android 4.0 и Android 4.1
- Что такое права доступа root для чего они нужны и как их получить.
- Как установить все apk файлы на Android устройство с компьютера одним кликом.
- Заблокировать экран и кнопки Android устройства на время можно с помощью Touch Lock
- Скачать новую версию Google Play Маркет 4.2.3 (Android 4.3 edition)
- OnLive Desktop – Microsoft Office Word, Excel и другие Windows программы на Android планшете.
- Проблема с GPS в Андроид. Ускоряем поиск спутников.
- Full HD экран смартфона или планшета не кажется вам чем-то особенным? Тогда, вас может быть удивит Quad HD экран 2560 x 1440, объявленный LG Display
- Как получить root права на Asus Eee Pad Transformer в Android 3.2 и установить ClockWorkMod recovery