О том, что ведущий в мире производитель Android устройств - компания Samsung планирует занять лидирующие позиции на рынке планшетов мы слышали еще в прошлом году, и судя по всему, корейцы делают все возможное, чтобы воплотить в жизнь свои достаточно амбициозные планы.

Samsung наращивает производство планшетов, вплотную приближаясь к компании Apple

Согласно последним статистическим данным, битва между гигантами индустрии не затихает ни на минуту, при этом по объему выпуска планшетов корпорация Samsung всё плотнее приближается к традиционному и пока еще - бессменному лидеру рынка,компании Apple.

 

Как сообщают аналитики исследовательской компании ABI Research, в первом квартале этого, 2014 года 71 процент из всех поступивших на рынок планшетов известных брендов составляли устройства Samsung и Apple.

 

Как известно, первые три месяца каждого года, отмечается спадом продаж на рынке планшетов, тем не менее, за этот период компании Apple удалось поставить 16.4 миллионов устройств этого типа.

 

Компания Samsung в первом квартале 2014 года продала 13 миллионов единиц планшетов, и это им удалось за счет значительного расширения ассортимента Android устройств, к которому добавились планшеты новых семейств Galaxy TabPRO и Galaxy Tab 4.

 

На третьем месте и с огромным отрывом от лидеров рынка разместилась тайваньская компания ASUS, поставившая на рынок «всего лишь» 2.1 миллиона планшетов.

 

Что касается устройств, работающих под управлением различных операционных систем, то сегодня на рынке лидируют Android планшеты, занимая долю в 56.3%. За ними следуют iOS устройства, доля которых составила 39.6%. На третьем месте традиционно находятся Windows 8/RT устройства, число которых в начале этого года составило 4.1% от общего количества поступивших на рынок планшетов.

 

Также интересно, что только лишь один из пяти планшетов известных брендов, приходящих на рынок, оснащены встроенным мобильным 3G/LTE модемом.

 


Похожие материалы:

Статистика Android. На начало мая 2014 г. KitKat работает на 8.5 % Android устройств 

Объемы глобальных поставок планшетов на рынок в 4-м квартале 2013 года достигли рекордных 78,45 млн. единиц 

Количество планшетов от известных брендов в этом году достигнет рекордной отметки в 200 миллионов штук 

Около 200 миллионов планшетов было продано в 2013 году. Большинство из них работает под управлением операционной системы Android