Компания Amazon объявила, что появилась новая версия Kindle с ценой на 25$ меньшей, чем Kindle Wi-Fi, который сейчас продается по цене 139$ . Но, как обычно, бесплатного сыра не бывает. За низкую цену владельцу придется просматривать рекламные объявления на экране своей электронной книги.

Правда Amazon утверждает, что объявления будут размещаться только в главном меню, и во время бездействия ридера, при отображения хранителя экрана. Главное меню пользователь видит только в моменты выбора очередной книги, а это бывает не так часто, чтобы реклама могла доставить неудобства. Заставка хранителя экрана тоже появляется только в режиме сна, и обычно

отображает портреты известных авторов. Все это говорит о том, что реклама не будет слишком раздражать пользователя.

 

Читалку по цене 114$, можно уже предварительно заказать на сайте Amazon, начало продаж планируется на 3 мая этого года.

Вместе с новым Kindle, Amazon выпустит и новое приложение AdMash, с помощью которого пользователь сможет проголосовать за понравившуюся рекламную заставку, сообщив тем самым Amazon о своих предпочтениях. Информацию, полученную от пользователя, Amazon будет использовать при размещении рекламных предложений на его электронной книге.

Выпуск Kindle по сниженной цене - это традиционный маркетинговый ход Амазон. Они уже неоднократно снижали цены на свои ридеры. Всего лишь год назад самая дешевая модель Kindle стоила 259$. Потом Amazon выпустила Wi-Fi-версию ридера, который при цене в 139$, стал на 50$ дешевле, чем 3G версия.

С помощью политики постоянного снижения цен на ридеры Amazon привлекает все больше и больше людей в ряды пользователей Kindle. А если еще учесть и тот факт, что книги, которые продаются в магазине Amazon нельзя читать на ридерах конкурентов, есть большая вероятность, что пользователь Kindle останется верен платформе на длительное время.

Популярное прошлых лет