Как известно, Asus PadFone представляет собой Android смартфон, интересный прежде всего тем, что его можно превратить в планшет с помощью специальной док-станции, оснащенной большим экраном и дополнительной аккумуляторной батареей.

Asus PF-06. Новая док-клавиатура для PadFone

Лично я не вижу особого смысла в подобном подходе, когда вам в любом случае придется носить с собой два гаджета, цена которых сопоставима с ценой набора, состоящего из обычного смартфона и планшета. Однако, если учесть тот факт, что гибрид от Asus можно будет превратить в подобие ноутбука, присоединив к нему внешнюю док-клавиатуру, то это устройство начинает выглядеть гораздо привлекательнее.

 

Именно такая клавиатура, имеющая наименование Asus PF-06 на днях засветилась на сайте американской Федеральной Комиссии по связи, FCC.

 

Вы спросите – какое отношение имеет док-клавиатура с устройствами, имеющими беспроводные адаптеры, которые обычно сертифицируются в FCC? Все очень просто - Asus PF-06 может подключаться к PadFone с помощью Bluetooth соединения. Кроме того, внутри этой клавиатуры, также как и внутри док-клавиатуры планшетов семейства Asus Transformer, имеется собственная аккумулятоная батарея.

 

Но на этот раз, похоже, что батарею Asus PF-06 нельзя будет использовать для увеличения времени автономной работы «планшетофона».

 

А что думаете вы по поводу подобного гибрида? Есть ли в нем смысл, или вы считаете, что лучше вложить деньги в несколько отдельных устройств?

 


Похожие материалы:

ASUS PadFone Infinity Lite. Новая модель гибрида смартфона и планшета официально представлена 

xPC. Очередное Все-в-Одном устройство: ПК, планшет, ноутбук и т.п (Видео) 

Asus Padfone mini. Четырехдюймовый смартфон, который превращается в 7-дюймовый планшет с помощью док-станции

Asus Transformer Pad TF103 и Transformer Pad TF303 вскоре пополнят семейство конвертируемых планшетов со съемной док-клавиатурой