Один из ведущих в мире производителей планшетов - компания Asus, готовит к выпуску два новых устройства, принадлежащих к семейству Transformer Pad.

Asus Transformer Pad TF103 и Transformer Pad TF303 вскоре пополнят семейство конвертируемых планшетов со съемной док-клавиатурой

Об этом нам удалось узнать, благодаря дизайнерской фирме Red dot 21, которая опубликовала изображения и краткое описание новых планшетов Asus Transformer Pad TF103 и Transformer Pad TF303.

 

Как заявляет источник, новые модели планшетов, оснащенных, как и все их собратья по семейству, съемными  док-клавиатурами, являются «обновлением предыдущего поколения».

 

Судя по наименованиям, новые планшеты Asus будут принадлежать к категории устройств, работающих под управлением операционной системы Google Android: как известно именно к этой категории принадлежат все устройства семейства Transformer Pad. Для Windows планшетов компания зарезервировала наименование Transformer Book.

 

Итак, что же в этих моделях нового? Пока сведений на эту тему совсем немного. Мы лишь знаем, что слегка изменится дизайн планшетов, в результате чего они получат корпус более округлой формы.

Asus Transformer Pad TF103 и Transformer Pad TF303 вскоре пополнят семейство конвертируемых планшетов со съемной док-клавиатурой

Кроме того, динамики планшетов будут перемещены на лицевую сторону, а новый механизм крепления клавиатуры со «скрытыми петлями» позволит отсоединять её от планшета одним пальцем.

 

При этом, никаких сведений по поводу разрешения экранов, типа процессора, объемов памяти цены и даты появления новинок в продаже, к сожалению, не разглашалось.

 


Похожие материалы:

Asus Fonepad 7 ME372CL. Семидюймовый Android планшет с поддержкой LTE и голосовых вызовов 

ASUS PadFone Infinity Lite. Новая модель гибрида смартфона и планшета официально представлена 

ASUS Transformer Pad TF502T начинает поступать в продажу. Встречайте Vivotab RT, работающий под управлением… Android! 

Купить Asus VivoTab Note 8 уже можно на территории США. Цена планшета составляет $329