Идея создания модульного компьютера у компании ICE Computer впервые возникла еще в далеком, 2011 году. Спустя год, они опубликовали первые фото концепта, который представлял собой аналог Asus Padfone и состоял из «смартфона», не имеющего собственного экрана и док-станции в виде планшета.

xPC. Очередное Все-вОдном устройство: ПК, планшет, ноутбук и т.п

На этот раз, компания завершила подготовку проекта своего модульного компьютера, который который теперь представляет собой еще более универсальное устройство, и начала сбор средств, необходимых для производства xPC.

 

Судя по размещенной на сайте Indiegogo странице проекта, для этого команде разработчиков необходимо  собрать ни много, ни мало… 300 тысяч долларов. Что же собой будет представлять новинка?

 

Если кампания по сбору средств завершится успешно, то уже в июле этого, 2014 года в продаже появится модульный компьютер xPC, в основе которого будет лежать всё то же устройство, размером с мобильный телефон, которое можно будет с помощью различных дополнительных аксессуаров, таких как дко-станции, клавиатура и пр., превращать в настольный компьютер, планшет, ноутбук, телевизионную игровую приставку или медиаплеер.

 

Технические характеристики новинки будут включать в себя четырехъядерный x86 процессор Intel Atom Bay Trail, 4 ГБ оперативной памяти, 64-гигабайтный SSD накопитель, Bluetooth адаптер и веб-камеру. Док-станция в виде планшета для него будет иметь экран размером 10.1 дюйма.

 

Вот как всё это примерно будет выглядеть в живую:

 

 

Довольно интересно, не правда ли? Если всё пойдет успешно, купить xPC с предустановленной операционной системой Windows 8 и док-станцией xAdapter, превращающей его в игровую телевизионную приставку можно будет по цене $369.

 


Похожие материалы:

HN1 Modules Tablet. Семидюймовый планшет, который собирается как конструктор Lego 

 Rhombus Tech EOMA. Скоро появятся планшеты с возможностью замены процессора, памяти и других основных компонентов? 

Гибрид планшета и телефона TransPhone – «Padfone» в 7-дюймовом исполнении 

Концепт обновляемого планшета со сменным процессором, оперативной и встроенной памятью