Помните, как в начале этого месяца в Сети появились сведения о загадочном планшете Samsung SM-T800, с экраном нестандартного размера составляющем 10.5 дюйма по диагонали, который предположительно будет выполнен на базе AMOLED матрицы?

Samsung SM-T705 и SM-T700 Два 8.4-дюймовых планшета с AMOLED экранами уже на подходе?

Похоже, что это не единственное устройство такого типа, которое ведущий производитель Android устройств готовит к выпуску. На днях в Сети появились очередные сведения о планшетах Samsung с номерами моделей SM-T705 и SM-T700, которые, похоже, принадлежат к тому же семейству, что и обсуждавшийся ранее планшет SM-T800.

 

О существовании новинок удалось узнать благодаря сведениям, полученных с сайта GXFBench, которые гласят, что SM-T700 представляет собой 8.4-дюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором, который (вполне вероятно) будет иметь не обычный LCD экран, а экран с AMOLED матрицей

 

Кроме того, недавно эти устройства напомнили о себе, засветив в Сети свои профили User Agent, которые оставляют все устройства на серверах веб-сайтов при их посещении:

 

 

Анализ профилей устройств SM-T705 и SM-T700, подтверждает полученную ранее информацию о том, что эти планшеты имеют экран с разрешением 2560 x 1600 пикселей и работают под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

 

Если следовать логике нумерации моделей планшетов Samsung, SM-T705 будет представлять собой LTE версию SM-T700.

 

И в заключение, еще одно свидетельство существования новинок: недавно эти устройства проходили WiFi сертификацию:

Итак, перед нами две новых, 8.4-дюймовых версии планшета, который вполне вероятно будет иметь AMOLED экран. Когда же мы увидим их на полках наших магазинов? Пока неизвестно, но судя по последним событиям, тестирование новинок идет полным ходом, а это значит, что не за горами и их официальная презентация.

 


Похожие материалы:

Acer A5-810. 7.9-дюймовый Android планшет с full HD экраном и восьмиядерным процессором на подходе 

Asus FonePad K012. Еще один семидюймовый планшет, который можно будет использовать в качестве смартфона на подходе 

Gigabyte GSmart GX2. 13.7-дюймовый Android планшет с Full HD экраном на подходе 

Acer A1-840. Восьмидюймовый Android планшет с 64-разрядным процессором Intel Bay Trail на борту