Помните множество утечек по поводу нового планшета Samsung с номерами моделей SM-T800, SM-T801 (3G) и SM-T805 (LTE), которые прокатились по Сети в прошлом месяце?

Samsung SM-T800. Технические характеристики 10.5-дюймового планшета с AMOLED экраном высокого разрешения просочились в Сеть

Благодаря им нам известно, что речь идет о планшете, с экранам нестандартного размера (10.5 дюйма по диагонали), выполненного на базе AMOLED матрицы Full HD разрешения с восьмиядерным процессором Exynos 5 Octa (модель SM-T805) на борту. Теперь, благодаря коллегам с сайта Sammobile, нам стали известны более подробные технические характеристики готовящейся к выпуску новинки.

 

Итак, планшет Samsung с номером модели SM-T800 ( именно WiFi, а не SM-T801 3G или SM-T805 LTE версия) будет иметь 10.5-дюймовый Super AMOLED экран, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon (скорее всего одну из модификаций Snapdragon 801) и 2 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме того, новинка сможет похвастаться наличием 16/32/64 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт microSD, USB 2.0 порта, 8-мегапиксельной основной камеры, 2-мегапиксельной фронтальной веб-камеры и батареи, емкостью 7900 мА/ч.

 

Работать планшет будет под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat, с фирменной оболочкой Samsung и энергосберегающими функциями типа Ultra Power Saving Mode.

 

Напомню, что речь идет о WiFi версии планшета, который (в отличие от LTE версии SM-T805 с процессором Exynos на борту), почему-то выполнен на базе процессора Qualcomm, имеющего встроенный 3G/LTE модем.

 

Источник предполагает, что мы имеем дело с ошибкой и эта странная ситуация прояснится после официального релиза планшета.

 


Хронология событий:

Планшеты Samsung с Super AMOLED экраном уже на подходе 

Samsung SM-T805. Новый Android планшет с 10.5-дюймовым экраном 2K разрешения замечен на сайте GFXbench 

Samsung SM-T805 с 10.5-дюймовым экраном и восьмиядерным процессором засветился на сайте FCC 

Samsung Galaxy TabPro 8.4 (SM-T700) с AMOLED экраном и процессором Exynos 5 Octa замечен на сайте GFX-Bench 

Популярное прошлых лет