Хорошие новости для владельцев оригинальной модели Samsung Galaxy Note 10.1, которые с нетерпением ожидают выпуска обновления Android KitKat для своих устройств, до сих пор работающих под управлением Android 4.1.2 JellyBean.

Обновление Android 4.4.2 KitKat для Samsung Galaxy Note 10.1 GT-N8000 готовится к выпуску, но вы уже можете скачать и установить его на свой планшет

Как сообщает один из членов сообщества независимых разработчиков XDA-Developers, компания Samsung работает над новой прошивкой для этого планета, основанной на Android 4.4.2 KitKat, которая уже практически готова к выпуску и ему даже удалось раздобыть одну из её промежуточных сборок для модели GT-N8000, датированную 23 апреля этого, 2014 года.

 

Это означает, что вскоре планшеты Galaxy Note 10.1 получат обновление Android 4.4.2, минуя при этом промежуточные версии  Android 4.2 и Android 4.3.

 

Если вам не терпится оценить возможности новой прошивки, вы можете обновить свой планшет вручную, скачав файлы с прошивкой из этой ветки форума XDA-Developers.

 

Устанавливается прошивка, как обычно, при помощи программы Odin для чего вам нужно будет:

 

1.  Распаковать все файлы с прошивкой на компьютер

2.  Загрузить  планшет в режиме Download mode, как описано в вышеуказанной инструкции,

3. Подключить планшет через USB к компьютеру с запущенной программой Odin

4. Добавить следующие файлы в секции:

- Файл AP_N8000XXUDND5.tar.md5 в секцию AP

 - Файл BL_N8000XXUDND5.tar.md5 в секцию BL

 - Файл MODEM_N8000XXUDND2.tar.md5 в секцию CP

 - Файл CSC_OXA_N8000OXADND5.tar.md5 в секцию CSC

5. Убедиться, что опция re-partition НЕ ВКЛЮЧЕНА

6. Нажать на кнопку «Start» и дождаться окончания прошивки.

 

Имейте в виду, что опубликованная на XDA-Developers сборка не является финальной, а также то, что ручная прошивка планшета – достаточно рискованная процедура.  Поэтому, если вы не уверены в своих силах, то лучше дождаться появления официального обновления Android 4.4.2 KitKat, которая должна поступить на планшеты автоматически, по-воздуху в мае или июне этого, 2014 года. 

 


Похожие материалы:

 Кастомные Android прошивки. Paranoid Android теперь официально поддерживает около 30 новых планшетов и смартфонов 

Как установить ClockworkMod Recovery на Samsung Galaxy Note 3 (Инструкция) 

Кастомные Android прошивки. Установка прошивки CyanogenMod на телефон или планшет с помощью CyanogenMod Installer. Первые впечатления 

Что такое Xposed Framework для Android. Как установить Xposed Framework на смартфон или планшет и как с ним работать (Инструкция)