Вы мечтаете о мощном Android планшете с экраном высокого разрешения как у Apple iPad, но считаете, что это слишком дорогое удовольствие?

Cube Talk9X. Android планшет с восьмиядерным процессором, 3G модемом и 9.7-дюймовым Retina экраном за $160

В таком случае спешу вас заверить, что вы глубоко заблуждаетесь. Например, новый планшет китайской компании Cube - Talk9X, может похвастаться всем тем, о чем вы мечтали: восьмиядерным процессором, 9.7-дюймовым Retina экраном и даже 3G модемом при цене, стартующей с отметки около $160 США.

 

Новинка, представленная компанией-производителем на выставке Electronics Fair в Гонконге представляет собой достаточно неплохо «нафаршированный» планшет, основные технические характеристики которого включают в себя 9.7-дюймовый экран с разрешением 2048 х 1536 пикселей, восьмиядерный ARM Cortex-7 процессор MediaTek MTK 8392, работающий на частоте 2.0 ГГц с интегрированным графическим ускорителем Mali 450 GPU, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD.

 

Кроме того, приобретая Cube Talk9X, вы можете рассчитывать на наличие у него 8-мегапиксельной f/2.0 основной камеры, 2-мегапиксельной фронтальной камеры, вышеупомянутого 3G модема, WiFi и Bluetooth адаптеров, GPS приемника, FM радио и достаточно мощной батареи, емкостью 10000 мА/ч.

 

Работает все это под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Google Android 4.4 KitKat.

 

В Китае купить Cube Talk9X уже можно начиная с 26 апреля. Цена планшета в поднебесной стартует с отметки 999 юаней, что в переводе на доллары по текущему курсу составляет около $160 США. 

 


Похожие материалы:

Cube Talk U69GT. Android планшет с 8-ядерным процессором и экраном высокого разрешения за $ 240 

Onda A80: Первый планшет с восьмиядерным процессором Allwinner A80 UltraOcta 

Pipo P1. Один из первых планшетов с процессором Rockchip RK3288 представлен на выставке Electronics Fair 

Asus ME176. Android планшет с процессором Intel Bay Trail и ценой от $149 на подходе