Еще года три назад некоторые из нас считали, что двухъядерного процессора вполне достаточно для такого устройства, как планшет или смартфон, а четырехъядерный чип в этих устройствах – излишеством.

Cube Talk U69GT. Android планшет с 8-ядерным процессором и экраном высокого разрешения за $ 240

Но время не стоит на месте и сегодня уже никого не удивишь недорогим планшетом с восьмиядерным процессором на борту. Одним из таких устройств, является представленный на днях планшет китайского производителя Cube, который появится на рынке под наименованием Talk U69GT.

 

Новинка демонстрировавшаяся в Гоконге, на локальной выставке Electronic Fair 2014, представляет собой компактный планшет, выполненный на базе восьмиядерного процессора MediaTek MT8392 с рабочей частотой 2 ГГц и оснащенный экраном, имеющим достаточно неплохое разрешение для устройств этого типоразмера - 1920 х 1200 пикселей.

 

Остальные технические характеристики Cube Talk U69GT включают в себя 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, которая может быть расширена с помощью слота для карт MicroSD, 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор, который имеет емкость 2500 мА/ч.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android версии 4.2 Jelly Bean.

Cube Talk U69GT. Android планшет с 8-ядерным процессором и экраном высокого разрешения за $ 240

Также, китайский планшет может похвастаться достаточно симпатичным дизайном металлического корпуса с небольшой толщиной, узкими рамками вокруг экрана и наличием 3G модема с поддержкой голосовых вызовов, превращающими это устройство в некое подобие огромного мобильного телефона.

 

Дата релиза планшета пока неизвестна, а вот ожидаемая цена Cube Talk U69GT должна находиться в пределах отметки в 240 долларов США.

 


Похожие материалы:

Onda A80: Первый планшет с восьмиядерным процессором Allwinner A80 UltraOcta 

Cube iWork10. Десятидюймовый Windows планшет со съемной клавиатурой начинает поступать в продажу 

Rockchip RK3288. Демонстрация возможностей чипа: Android планшеты со временем загрузки 8 секунд и телевизионные приставки с Chromium OS (Видео) 

Восьмиядерные планшеты и смартфоны с процессором Allwinner A80 на борту появятся в продаже во 2 квартале этого, 2014 года