Недавно выпущенное обновление операционной системы Microsoft, Windows 8.1 Update порадовало в основном владельцев настольных ПК и ноутбуков – тех кто чаще всего работает на них в режиме классического рабочего стола с помощью традиционных мыши и клавиатуры.

Microsoft планирует улучшить плиточный интерфейс Windows (Видео)

Однако, у нас есть хорошие новости и для владельцев планшетов, которым удобнее пользоваться плиточным интерфейсом этой операционной системы. Компания Microsof работает над тем, чтобы активные плитки  (Live Tiles ) стали еще более функциональным, благодаря новым способам взаимодействия с ними.

 

В настоящее время механизм активных плиток в основном сосредоточен на отображении уведомлений привязанных к ним приложений, таких как например количество новых сообщений и информация о них, но в будущем компания Microsoft планирует значительно расширить эти возможности.

 

Например, как можно увидеть на видео ниже, «расширив» плитку, вы можете получить доступ к списку сообщений, который можно просматривать не открывая привязанной к ней программы.

 

 

В будущем функционал плиток может расшириться до такой степени, что потребность в запуске полноэкранных версий приложений практически отпадет – ко всем их функциям вы сможете получить доступ прямо на плитке.

 

Выглядит всё это достаточно заманчиво, не правда ли? Остается надеяться, что в результате всех этих нововведений владельцы Windows планшетов (и смартфонов с Windows Phone), наконец получат интуитивно понятную, что самое главное – максимально удобную рабочую среду. 

 


Похожие материалы:

Проблема установки обновления Windows 8.1 Update и как её исправить 

Windows планшеты с ценой от $60 скоро станут не мечтой, а реальностью 

Windows 9, по слухам, будет выпущена в октябре этого, 2014 года 

Microsoft Windows 8.1 Update значительно снизила требования к устройствам, на которых можно запускать эту операционную систему 

Популярное прошлых лет