Помните весьма интересный десятидюймовый Windows планшет с процессором Intel Atom Z3795 Bay Trail компании Lenovo, который на прошлой неделе засветился в ассортименте некоторых европейских интернет магазинов?

Lenovo ThinkPad 10. Цена и технические характеристики модели начального уровня просочились в Сеть

Новинка, Lenovo ThinkPad 10 заинтересовала многих из нас своей довольно неплохой начинкой, однако не всех устраивала её достаточно высокая цена, лежащая в пределах 950 Евро или около 1300 долларов США. Но, как оказалось, будет существовать и более дешевая версия этого планшета, купить которую можно будет по цене, стартующей с отметки $725.

 

И на что же мы сможем рассчитывать за эти деньги? Конфигурация планшета Lenovo ThinkPad 10 начального уровня включает в себя 10.1-дюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1920 x 1200 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельную основную камеру и 2-мегапиксельную фронтальную веб-камеру.

 

Кроме того, технические характеристики этой модели включают в себя WiFi и Bluetooth адаптеры, слот для карт памяти microSD и батарею, емкостью 33 Вт/час.

 

От более дорогой версии планшета, модель начального уровня отличается отсутствием активного дигитайзера, а следствие – и поддержки активного цифрового пера, док-клавиатуры, а также вдвое меньшими объемами оперативной и встроенной памяти.

 

Все эти сведения были размещены на форуме сайта Tablet PC Review. Там же сообщается, что планшет будет иметь HDMI выход, проприетарный (вместо стандартного microUSB) порт для подключения зарядного устройства и слот для крепления цифрового пера.

 

Однако, судя по изображениям Lenovo ThinkPad 10, которые можно найти на сайте Американской Федеральной комиссии по Связи (FCC), где устройство, которое будет выпускать OEM производитель Compal, недавно проходила тестирование, слота для цифрового пера не видно.

Lenovo ThinkPad 10. Цена и технические характеристики модели начального уровня просочились в Сеть

Согласно имеющихся на сегодня сведений, официальная презентация Lenovo ThinkPad 10 состоится в следующем месяце, а именно – мае 2014 года.

 

источник: liliputing.com


Похожие материалы:

Microsoft Windows 8.1 Update значительно снизила требования к устройствам, на которых можно запускать эту операционную систему 

Цена планшетов Lenovo A7-50, Lenovo А8 и Lenovo А10 объявлена 

Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ вскоре поступит в продажу. Цена планшета будет стартовать с отметки $349 

Tarox Craftab. 8.3-дюймовый Windows планшет в ударопрочном корпусе представлен на CeBIT 2014