Буквально пару дней назад в Сети появились сведения о новой модели планшета компании Google – Nexus 8, который, предположительно, будет иметь экран не совсем традиционного для этих устройств размера, а именно - 8.9 дюйма по диагонали.

Nexus 8, оснащенный 8.9-дюймовым экраном с высокими техническими характеристиками будет производить компания HTC (Слухи)

Как оказалось, это не единственный слух на тему нового планшета Nexus, и это совсем не удивительно, учитывая приближение предполагаемой даты его релиза, который должен состояться на ежегодной конференции Google I / O в июне этого, 2014 года.

 

Как сообщает сайт CNET, ссылаясь на компанию IHS Technology, новый планшет Google Nexus, будет иметь экран размером 8,9 дюйма, с традиционно высоким (для последних моделей Nexus) разрешением.

 

А вот технические характеристики планшета будут очень высокими, гораздо выше, чем это обычно бывает, когда Google представляет новый Nexus. Предполагается, что именно это будет причиной достаточно высокой цены планшета, которая по сведениям CNET может превысить отметку в $299.

 

И, наконец – еще одна новость на эту тему. Согласно IHS Technology, производство Nexus 8 будет поручено компании HTC. Как известно, Nexus 7 выпускается тайваньской компанией ASUS, а за выпуск Nexus 10 отвечает южнокорейская корпорация Samsung.

 

Кстати, Nexus 8 не единственная новинка, презентацию которой стоит ожидать этим летом. Не стоит забывать и о том, что на подходе должна быть очередная версия семидюймового планшета  Nexus 7, о котором до сих пор еще никто ничего не слышал.

 

Как обычно, ни компания Google, ни компания HTC никаких комментариев по поводу Nexus 8 не оставляли.

 


Похожие материалы:

Планшет Nexus 8 будет иметь экран размером 8,9 дюйма по диагонали? 

Ускорить работу Nexus 7 образца 2012 г. можно с помощью F2FS 

Кастомные Android прошивки. Планшетная версия MIUI (для Nexus 7 образца 2013 г.) выпущена 

Программы для Android. Inspire Launcher. Лончер в стиле Google Старт для тех, кто не имеет возможности установить последний 

Популярное прошлых лет