Слухи о том, что компания Google, кроме семи и десятидюймовых планшетов Nexus 7 и Nexus 10 планирует к выпуску совершенно новый, восьмидюймовый планшет - Nexus 8, циркулируют в Сети достаточно давно.

Планшет Nexus 8 будет иметь экран размером 8,9 дюйма по диагонали?

В свое время на его роль прочили планшет LG G Pad 8.3 Google Play edition, а одним из последних слухов, о котором мы вам сообщали около недели назад, был слух о том, что планшет Nexus 8 будет выполнен на базе 64-разрядного процессора Intel Atom. Теперь до нас дошли сведения, о том, что размер экрана новой модели планшетов Google Nexus будет составлять 8.9 дюйма по диагонали.

 

Об этом сообщает широко известный в этой отрасли тайваньский сайт DigiTimes, который всегда хвастался своими обширными связями в кругах производителей компонентов для электронных устройств. Согласно имеющихся у источника сведений, в соответствии с тенденцией, сложившейся в мире смартфонов, компания Google решила, что Nexus 8 должен иметь чуть бОльшие размеры.

 

Как известно, в настоящее время основной сегмент рынка занимают компактные модели с семи и восьмидюймовыми экранами, а на долю крупных планшетов приходится всего лишь 30% его объема.

 

Если эти слухи верны, то, похоже, что компания Google решила таким образом основать еще один сегмент рынка, в который по аналогии со смартфонами и фаблетами, войдут планшеты с экраном чуть большего размера, чем у нынешних «мобильных» планшетов, и убелить нас в том, что при соответствующем дизайне (уменьшенная ширина рамки вокруг экрана) эти устройства будут выглядеть не намного крупнее нынешних компактных моделей.

 

Интересно было бы посмотреть, как будет смотреться подобный планшет на фоне нынешних Nexus 7 и Nexus 10. Ведь при цене чуть большей чем у семидюймовой модели, он будет обладать практически такой же функциональностью, которую обеспечивает экран более крупного планшета.

 


Похожие материалы:

Nexus 8 будет выполнен на базе процессора Intel Atom? 

Новый планшет Nexus будет выпускать компания HTC? 

У какого планшета самое длительное время автономной работы 

Ускорить работу Nexus 7 образца 2012 г. можно с помощью F2FS