Хорошие новости для всех владельцев Windows 8.1планшетов, ноутбуков и других устройств, работающих под управлением этой версии операционной системы.

RTM сборка Microsoft Windows 8.1 Update 1 уже готова и будет доступна партнерам Microsoft в апреле

Как сообщает источник, сайт The Verge, компания Microsoft закончила работу над обновлением Windows 8.1 Update 1 и её новая сборка для компаний-производителей Windows устройств (Release to Manufacturing, сокращенно - RTM) начнет поступать к ним уже в следующем месяце, а именно – апреле этого, 2014 года.

 

Кроме того The Verge сообщает, что по сведениям, имеющимся у известного российского хакера, известного под ником WZor, финальная сборка обновления была готова уже в конце прошлого месяца, 21 февраля.

 

Как известно, обновление, финальную версию которого компания Microsoft несколько дней назад, на выставке Mobile World Congress, обещала выпустить этой весной, принесет нам множество изменений интерфейса операционной системы, изначально оптимизированной для работы на устройствах с сенсорными экранами.

 

Однако, на этот раз, основные нововведения, которые несет нам обновление, порадуют, прежде всего тех, кто пользуется Windows 8.1 на устройствах оснащенных клавиатурой и мышью.

 

Можно рассчитывать, что после установки Windows 8.1 Update 1 у нас появится возможность прикреплять к панели задач на рабочем столе Метро (Модерн) приложения, управлять плитками этих приложений (сворачивать, закрывать и закреплять их) с помощью контекстного меню по правому клику мыши.

 

Также, многих владельцев ПК и ноутбуков, должно порадовать то, что теперь на стартовом экране вместе с кнопкой поиска содержимого на устройстве, появится кнопка выключения питания.

RTM сборка Microsoft Windows 8.1 Update 1 уже готова и будет доступна партнерам Microsoft в апреле

А вот владельцев планшетов (как нынешних, так и будущих) порадует тот факт, что как обещает компания Microsoft, Windows 8.1 Update 1 будет оптимизирована для работы на устройствах со скромными объемами памяти, а именно: 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти. 


Похожие материалы:

Бесплатная версия Microsoft Windows 8.1 находится в разработке 

Обновление операционной системы Windows 8.1 будет выпущено весной этого, 2014 года. 

В утечке обновления Windows 8.1 была найдена новая функция управления свободным местом на диске. 

Microsoft Windows Phone 8.1 сможет работать на нынешних Android устройствах с процессорами Qualcomm Snapdragon