Компания Microsoft на выставке Mobile World Congress 2014, проходящей на этой неделе в Барселоне, пролила свет на некоторые подробности относительно новой версии своей мобильной операционной системы Windows Phone 8.1, которая должна появиться весной этого года.

Microsoft Windows Phone 8.1 сможет работать на нынешних Android устройствах с процессорами Qualcomm Snapdragon

В частности, многим владельцам нынешних моделей Android устройств, выполненных на базе процессоров Qualcomm Snapdragon, будет интересно узнать, что на них можно будет установить эту операционную систему.

 

Как заявила Microsoft, будущий релиз Windows Phone 8.1 сможет работать на уже имеющихся на рынке Android устройствах, выполненных на базе процессоров Qualcomm Snapdragon 200, 400, и Snapdragon 400 LTE.

 

Интересная идея, не правда ли? К сожалению для тех, кто хотел бы установить Windows Phone 8.1 в качестве второй операционной системы на свое Android устройство, компания Microsoft заявила, что двойная загрузка в этой версии ОС не поддерживается и чтобы оценить возможности их новой операционной системы, нам придется полностью перепрошивать свои смартфоны и планшеты.

 

Кроме того, что будущий релиз Windows Phone 8.1 получит поддержку работы на некоторых Android устройствах, в нем появятся такие достаточно востребованные новые возможности, как поддержка переноса приложений на карту памяти SD, а также поддержка сенсорных кнопок управления, расположенных на поверхности экрана многих мобильных устройств.

 

Новая версия Windows Phone 8.1, также, как и обновленная версия Windows 8.1, будет выпущена весной этого года. Вполне возможно, что их релиз будет объявлен на конференции Microsoft Build, старт которой назначен на 2 апреля.

 


Похожие материалы:

Обновление операционной системы Windows 8.1 будет выпущено весной этого, 2014 года. 

В утечке обновления Windows 8.1 была найдена новая функция управления свободным местом на диске

В следующих редакциях Windows 8 появится возможность запуска Metro приложений в режиме рабочего стола 

Windows 9, по слухам, будет выпущена в октябре этого, 2014 года 

Популярное прошлых лет