Еще неделю назад, перед началом мероприятия Unpacked 5 на выставке MWC 2014 в Барселоне, многие из нас надеялись на то, что компания Samsung представит на нем четвертое поколение своих Android планшетов семейства Galaxy Tab.

Однако, этому так и не суждено было сбыться. Тем не менее, слухи о том, что вскоре новые планшеты Samsung будут всё же представлены, на днях получили неожиданное подтверждение.

 

Браслеты Samsung Gear Fit, которым на выставке Mobile World Congress было присвоено звание «Лучшее мобильное устройство» имеют целый ряд совместимых устройств, в список которых, как оказалось, входят три устройства семейства устройства Galaxy Tab 4.

 

Как видно на приведенном изображении – это десяти, восьми и семидюймовые планшеты Galaxy Tab 4 10.1, Galaxy Tab 4 8.0 и Galaxy Tab 4 7.0 (нажмите, чтобы увеличить):

 

 

Как известно, начало продаж двух новых моделей Gear Fit - Gear 2 и Gear 2 Neo намечено на конец этого месяца, а именно – марта 2014 года, и теперь, благодаря этой информации, у нас появилась надежда, что планшеты Galaxy Tab 4, которые входят в список совместимых с ними устройств будут представлены ещё до этого события.

 

Технические характеристики нового семейства планшетов Galaxy Tab 4 уже известны и вы можете ознакомиться с ними в этом и этом материалах. В начале этого года, на выставке CES компания Samsung представила линейку устройств высшего класса Galaxy TabPro и теперь, похоже, приходит время для появления новых моделей среднего уровня, которые, будут оснащены экранами с разрешением 1280 x 800 пикселей и четырехъядерными процессорами Qualcomm Snapdragon 400.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab 4 8.0 с процессором Qualcomm Snapdragon 400 замечен на сайте GFXBench 

Samsungu Galaxy Note 3 с процессором Qualcomm Snapdragon 805 и поддержкой LTE категории 6, анонсирован на выставке MWC 2014 

Exynos 5 Octa 5422 и Exynos 5 Hexa 5260. Восьмиядерный и шестиядерный чипы Samsung для смартфонов и планшетов официально представлены 

Планшеты и смартфоны Samsung, которые получат обновление Android 4.4 KitKat объявлены официально