Как и следовало ожидать, вслед за утечкой технических характеристик нового десятидюймового Android планшета компании Samsung, Galaxy Tab 4 (10.1), в сеть просочились данные и о других представителях этого семейства.

Источником утечки является всё тот же портал mysamsungphones.com, на страницах которого были опубликованы технические характеристики новых, еще официально необъявленных планшетов Galaxy Tab 4 7.0 и Galaxy Tab 4 8.0 в сравнении с характеристиками аналогичных устройств семейства Galaxy Tab 3.

 

Все идет к тому, что на выставке MWC 2014, которая будет проходить в Барселоне и до открытия которой осталось уже менее двух недель, нам будет представлено новое, уже четвертое по счету семейство планшетов Samsung Galaxy Tab.

 

Если верить опубликованным данным, 7-дюймовый планшет Galaxy Tab 4 7.0, получит экран такого же, как и остальных устройств этого семейства разрешение, которое составляет 1280 х 800 пикселей. Кроме этого, новинка, как и все представители этого семейства получит четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц.

 

Другие характеристики этой модели включают в себя 1 ГБ оперативной памяти, от 6 до 64 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD и аккумулятор емкостью 4450 мА/ч.

Samsung Galaxy Tab 4 7.0 и Samsung Galaxy Tab 4 8.0. Технические характеристики

8 -дюймовая модель, от 7-дюймового планшета, в первую очередь отличается, более мощным аккумулятором емкостью 6800 мА/ч и 16 ГБ встроенной памяти у начальной модели.

 

Оба планшета будут иметь 3-мегапиксельную основную и 1.3-Мп фронтальную камеры, WiFi и Bluetooth адаптеры, а также GPS приемник с поддержкой диапазона ГЛОНАСС.

 

Работают эти устройства под управлением операционной системы Google Android версии 4.4 KitKat.

Samsung Galaxy Tab 4 7.0 и Samsung Galaxy Tab 4 8.0. Технические характеристики планшетов уже известны

Все планшеты Galaxy Tab четвертого поколения будут выпускаться в трех вариантах: Wi-Fi, 3G и LTE. Кстати, LTE версия Galaxy Tab 4 8.0 будет не 1 ГБ, а 1.5 ГБ оперативной памяти.

 

Еще раз напомню, что узнать, соответствует ли всё вышеперечисленное истине, мы должны не позже чем через 12 дней.

 


Похожие материалы:

Технические характеристики Samsung Galaxy Tab 4 (10.1) просочились в Сеть 

Samsung намерен получить больше прибыли от своих чипов через планшеты 

Компания Samsung опубликовала исходные коды ядра операционной системы для Samsung Galaxy NotePRO 12.2 

Новые планшеты Samsung Galaxy TabPro и Galaxy NotePro будут иметь поддержку как классического Android интерфейса, так и нового, Magazine UX