О том, что компания Samsung в этом, 2014 году готовит массированное наступление на рынок планшетов всем стало ясно, когда корейский производитель на выставке CES 2014 представил сразу четыре новых планшета, среди которых были: Galaxy NotePro 12.2, TabPro 8.4, TabPro 10.1 и TabPro 12.2.

Технические характеристики Samsung Galaxy Tab 4 (10.1) просочились в Сеть

Но, судя по всему, что на этом их грандиозные планы по завоеванию рынка этих устройств далеко не заканчиваются. Похоже, что на следующей выставке MWC 2014, которая вскоре состоится Барселоне, ведущий в мире производитель Android устройств представит новые модели семейства Galaxy Tab. Или, как минимум - десятидюймовый планшет Samsung Galaxy Tab 4 10.1.

 

Об этом нам удалось узнать, благодаря нашим коллегам с портала MySamsungPhones.com, которым удалось раздобыть технические характеристики этого устройства, носящего кодовое наименование Matisse.

 

Если верить, опубликованным ими данным, то очередной 10-дюймовый планшет семейства Galaxy Tab, преемник Galaxy Tab 3 10.1 будет иметь экран с разрешением 1280 х 800 пикселей, точно такой же как у его предшественника (причина этого, странного на первый взгляд решения, станет ясна чуть позже).

 

Новинка будет доступна в трех версиях: Wi-Fi (SM-T530), LTE (SM-T535) и 3G (SM- T531), все из которых будут оснащаться четырехъядерным процессором с рабочей частотой 1.2 ГГц, 1.5 ГБ оперативной памяти, от 16 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельной основной камерой, 2-мегапиксельной фронтальной веб-камерой, GPS приемником, Bluetooth адаптером, слотом для карт MicroSD, микро-USB портом, 3.5-мм разъемом для гарнитуры и батареей, емкостью 6800 мА/ч.

 

Работать всё это будет под управлением операционной системы Google Android 4.4 KitKat.

 

По сведениям MySamsungPhones.com, размеры Samsung Galaxy Tab 4 10.1 составят: 243 х 176 х 795 мм, а его вес - 320 грамм (это достаточно странно, так как столько же, в среднем, весят 7-дюймовые планшеты):

Samsung Galaxy Tab 4 10.1

Как известно, компания Samsung планирует занять лидирующее место на рынке планшетов, в связи с чем, в настоящее время продвигает четыре различных семейства этих устройств, в которые входят самые дешевые модели, ориентированные на наименее требовательных клиентов: Galaxy Tab Lite, чуть более продвинутые Galaxy Tab, и, наконец, самые оснащенные Galaxy TabPro, котрые вместе с Galaxy NotePro являются флагманскими моделями этого производителя.

 

Таким образом, становится понятно, почему новый Galaxy Tab 4 имеет экран такого же разрешения, как и его предшественник.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy NotePro 12.2 в первой телевизионной рекламе (Видео) 

 Galaxy Tab 3 Lite (SM-T110). Технические характеристики и цена нового планшета Samsung 

Samsung стремительно наращивает свое присутствие на рынке планшетов, угрожая сместить с лидирующих позиций Apple 

Samsung намерен получить больше прибыли от своих чипов через планшеты 

Популярное прошлых лет