Вы, должно быть, помните оригинальный проект прозрачного планшета Grippity, о котором я вам сообщал в последних числах прошлого, 2013 года.

Планшет Grippity на CES 2014: прозрачный экран необычный дизайн (Видео)

Похоже, у команды его разработчиков достаточно серьезные намерения довести дело по созданию первого в мире планшета с прозрачным экраном до успешного  завершения: устройство было замечено на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе, где нашим коллегам с сайта laptopmag удалость снять о нем небольшое видео.

 

Несмотря на то, что разработчики планшета до сих пор не собрали необходимую для производства своего устройства сумму денег на сайте Kickstarter (на сегодня это всего 34 тысячи долларов из 200 тыс. необходимых), им удалось создать рабочий прототип, который и был продемонстрирован на выставке.

 

Как мы уже видели ранее, это достаточно оригинальное устройство оснащено двумя сенсорными органами управления, похожими на аналоговые джойстики, размещенные выше или ниже его полупрозрачного экрана (в зависимости от того как вы держите планшет).

 

Что касается экрана, то как можно сделать вывод из видео, он оснащен двумя сенсорными панелями, расположенными как на его передней, так на задней поверхностях, что позволяет управлять планшетом всеми десятью пальцами. Кстати, компания имеет патент на использование подобного способа управления планшетом с помощью прозрачного экрана.

 

 

Кроме необычного дизайна, двух джойстиков и полупрозрачного экрана имеющего разрешение 1024 х 600 пикселей, планшет Grippity может похвастаться четырехъядерным процессором, 1 ГБ оперативной памяти, 8 Гб встроенной флеш-памяти и батареей, емкость которой составляет 2400 мА/час. Всё это работает под управлением операционной системы Google Android 4.2.

 

Интересно, удастся ли команде  Grippity довести дело до создания коммерческого образца, и будет ли он иметь такие же, как и прототип технические характеристики?

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 4 получит гибкий, трехсторонний экран? 

Samsung Galaxy Tab Round. Планшет с изогнутым экраном может вскоре появиться на рынке 

Вы никогда не хотели иметь планшет с прозрачным и гибким экраном? (Видео)

Прототип гибкого планшета (Видео)

Гибкая батарея для будущих гибких смартфонов и планшетов (Видео)