Компания Samsung последние несколько лет не устает демонстрировать различные концепции футуристических дисплеев для различных типов устройств. Некоторые из этих устройств имеют гибкие экраны, которые можно свернуть и положить в карман или обернуть вместе с устройством вокруг запястья и носить как браслет.

Гибкие экраны Samsung

Другие концепты имеют полупрозрачные экраны, на которые можно выводить текст и изображение и которые становятся прозрачными, когда возникает необходимость смотреть сквозь них. Подобные экраны могут найти применение во многих отраслях, как повседневной жизни, так и для профессиональных целей. Например, уже есть идея превратить боковое стекло автомобиля в сенсорный экран, на котором дети во время поездки могли бы рисовать, играть или даже приближать элементы пейзажа, проносящиеся за окном.

 

 Как еще можно будет использовать прозрачные экраны, компания Samsung демонстрирует на следующем видеоролике, который демонстрирует наше ближайшее будущее и заодно демонстрирует, какие огромные деньги тратятся компанией на разработку новых продуктов, которые очень не скоро увидят свет.


На этом видеоролике мы видим, мобильное устройство с прозрачным экраном, который может менять свой размер при необходимости отобразить на нем большее количество информации. Это же устройство вы можете использовать как универсальный переводчик, для совершения видеозвонков, игр и фотосъемки.

Естественно, то что нам показала компания - это пока абсолютная фантастика: маловероятно, что современные технологии позволят в ближайшее время создать полностью прозрачные устройства, однако судя по темпам развития современной науки и техники, многие идеи могут найти применение в реальных разработках уже в достаточно близком будущем.

 


Похожие материалы:

Раскладной дисплей от Samsung

Как получить более естественную картинку на экране вашего планшета в зависимости от времени суток

Тест защитного покрытия экрана планшета Asus Eee Pad Transformer

Cotton Candy – двухъядерное Android устройство в корпусе флешки.