Слухи по поводу смартфонов и даже планшетов, которые будут оснащаться гибкими экранами, бороздившие просторы сети Интернет последние несколько лет, слегка поутихли после выхода в свет изогнутых смартфонов LG G-Flex и Samsung Galaxy Round.

Samsung Galaxy Note 4 получит гибкий, трехсторонний экран?

Тем не менее, идея гибких устройств до сих пор жива, и хоронить её, похоже, пока еще рано. Об этом свидетельствует недавнее интервью, данное агентству Bloomberg вице-президентом мобильного подразделения компании Samsung, которое проливает свет на некоторые, достаточно интересные планы ведущего в мире производителя Android смартфонов и планшетов.

 

Кроме того, что компания работает над обновленной версией своего флагманского смартфона Galaxy S5 с экраном чуть большего размера, очередная модель их фаблета, Galaxy Note 4 может получить даже не изогнутый, а - гибкий экран.

концепт Galaxy S5

Мало того, как сообщил руководитель компании, Galaxy Note 4 который мы сможем купить уже во второй половине этого, 2014 года может быть оснащен складывающимся (или - сворачивающимся) «трехсторонним» экраном. Что имелось в виду под термином «three-sided» при этом не уточнялось.

 

Как известно, корейский производитель уже неоднократно демонстрировал прототипы гибких и даже складывающихся экранов, но на этот раз дело дошло до опытных образцов смартфонов, оснащенных ими.  И если прототип Galaxy Note 4 со складывающимся трехсторонним экраном оправдает ожидания производителя, то вполне возможно, что именно этот фаблет и станет первым серийным устройством с гибким дисплеем, о которых мы так долго мечтали.

 

Презентация гибкого дисплея Samsung Youm на выставке CEC 2013:

 

 

Хотя, лично мне кажется, что время гибких смартфонов и планшетов пока еще не пришло, но чем, как говорится, черт Samsung не шутит. 

 


Похожие материалы:

Grippity. Первый в мире планшет с прозрачным экраном появился на сайте Kickstarter 

Планшет Samsung с кнопкой «домой» в углу корпуса и изогнутые смартфоны в новых патентах компании. 

Samsung получил патент на планшет с гибким экраном 

Прототип гибкого планшета (Видео)