Идея прозрачных мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты витает в воздухе далеко не первый год - еще с тех времен, когда LG представила телефон с прозрачной клавиатурой.

 Grippity. Первый в мире планшет с прозрачным экраном появился на сайте Kickstarter

Однако, она никогда не была так близка к реализации, как сегодня, когда проект прозрачного планшета Grippity стартовал на сайте Kickstarter.

 

Для того, чтобы это начинание было успешно завершено, авторам проекта необходимо чуть менее чем за месяц, собрать $199,000 - на момент написания этого материала до завершения процесса сбора средств оставалось 25 дней, и было собрано чуть менее 28 000 долларов.

 

Если необходимые средства будут получены, в ближайшем будущем мы сможем купить планшет, оснащенный прозрачным (точнее - полупрозрачным экраном), с сенсорными панелями как на лицевой так и на обратной стороне.

 

Это позволит задействовать для управления устройством все десять пальцев каждой из рук, когда мы его держим на весу, а также станет огромным благом для людей с толстыми пальцами.

 

Технические характеристики планшета Grippity включают в себя семидюймовый полупрозрачный LCD экран с разрешением 800 x 480 пикселей, ARM Cortex A9 процессор, инфракрасный передатчик для управления бытовой техникой и слот для карт памяти SD.

 

Кроме того, новинка будет оснащена 1 ГБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти, Li-ion аккумулятором емкостью 2400 мА/ч, который обеспечит планшету 3 часа автономной работы, а также Wi-fi и Bluetooth адаптерами.

 

Всё это будет работать под управлением операционной системы Google Android 4.2 или 4.4, если последняя будет поддерживать начинку планшета.

 

Узнать подробности о проекте, а также получить представление о том, как должно будет выглядеть устройство в реальности, вы можете на сайте Kickstarter по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Samsung патентует устройства с прозрачным экраном, управлять которыми можно будет с обеих сторон – передней и задней

Вы никогда не хотели иметь планшет с прозрачным и гибким экраном? (Видео)

Прототип гибкого планшета (Видео)

Гибкая батарея для будущих гибких смартфонов и планшетов (Видео)

Популярное прошлых лет