В октябре прошлого, 2013 года компания Samsung выпустила первый в мире смартфон с изогнутым экраном - Galaxy Round, и согласно последним сведениям, ведущий производитель Android смартфонов и планшетов работает над смартфоном с гибким, складывающимся экраном.

Samsung Galaxy Tab Round. Планшет с изогнутым экраном может вскоре появиться на рынке

А как же насчет планшетов? Их не коснутся последние веяния моды? Отнюдь – как сообщают наши коллеги с сайта MovePlayer, компания Samsung планирует к выпуску и более крупные устройства с изогнутым 7 или даже 8-дюймовым экраном, которые будут принадлежать к семейству планшетов Samsung Galaxy Tab Round.

 

В настоящее время единого мнения среди покупателей по поводу смартфонв с изогнутым экраном пока нет. Некоторые считают их просто интересной диковинкой, а некоторые находят что устройства с таким экраном удобней носить в кармане а также пользоваться ими в качестве телефона.

 

Пока непонятно, в чем может быть удобство обладания планшетом оснащенным изогнутым экраном, но нет никаких сомнений, что подобное устройство будет заметно выделяться на фоне огромного числа своих конкурентов.

 

Кроме того, благодаря необычной форме корпуса, экран подобного планшета будет более защищен от повреждений при падении.

 

Также интересно, что впервые идея изогнутого и даже складывающегося пополам планшета у компании Samsung возникла еще в далеком 2012 году, когда были поданы заявки на патенты, описывающие такие устройства:

 

 

А что думаете вы по поводу планшета, корпус которого имеет непривычную для нас округлую форму?

 


Похожие материалы:

Планшет Samsung с кнопкой «домой» в углу корпуса и изогнутые смартфоны в новых патентах компании. 

LG представила 5-дюймовый гибкий OLED дисплей и первый в мире 7-дюймовый Full HD экран для планшетов 

LG G Flex официально. Технические характеристики 6-дюймового изогнутого смартфона с OLED экраном и самовосстанавливающимся покрытием задней панели 

Самовосстанавливающееся покрытие LG G Flex в рекламном видео