Я думаю, мало кто совсем ничего не слышал об ответе со стороны компании LG на выпуск Samsung изогнутого фаблета Galaxy Round, который официально был представлен в первой декаде этого месяца.

В отличие от своего конкурента, LG G Flex имеет корпус изогнутый не вдоль вертикальной оси, а вдоль горизонтальной, что делает его дизайн похожим на дизайн «старинных» трубок проводных телефонов. Всё что мы до сегодняшнего дня знали об этом достаточно интересном устройстве, поступало из сторонних источников. И вот LG G Flex был представлен официально и мы, наконец, можем узнать его технические характеристики «из уст» компании-производителя.

 

Итак, G Flex имеет экран, выполненные, как мы и ожидали на базе 6-дюймовой OLED матрицы. Однако, её разрешение по нынешним меркам невелико - всего лишь 1280 х 720 пикселей, причем плотность их упаковки составляет 244 пикселя на дюйм.

 

Начинка фаблета включает в себя четырехъядерный процессор MSM8974 (Snapdragon 800) с тактовой частотой 2.26 ГГц , 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельную камеру, WiFi и Bluetooth 4.0 адаптеры.

 

Интересно, что задняя панель корпуса, на которой, подобно LG G2 расположены органы управления, у LG G Flex имеет самовосстанавливающееся покрытие, на котором мелкие царапины со временем «затягиваются» и исчезают бесследно.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.2.2, оснащенной, подобно системе Galaxy Round специальным программным обеспечением, использующим в том числе и возможности его экрана:

 

- QTheater дает пользователям быстрый доступ к фотографиям, видео и роликам на YouTube прямо с экрана блокировки. Для переключения между ними коснитесь экрана и перетащите их наружу вдоль криволинейной поверхности двумя пальцами. При этом оно происходит с эффектом театрального занавеса.

- Dual Window для более эффективной многозадачности разделяет широкий 6-дюймовый экран фаблета на два отдельных окна.

- Swing Lockscreen изменяет изображение на экране блокировки в зависимости от того, в каком положении вы держите свой G Flex.

- Face Detection Indicator: индикатор распознавания лица, который зеленым цветом отображает, что лицо распознано и камера сфокусирована на нем.

- Camera Timer – индикатор обратного отсчета для съемки. Начинает мигать, когда идет обратный отсчет до снимка.

- Urgent Call Alert – красный мигающий индикатор о том, что несколько последовательных вызовов от донного и того же абонента остаются без ответа.

 

Как и следовало ожидать, на данный момент купить G Flex можно пока только в Южной Корее.

LG G Flex официально. Технические характеристики 6-дюймового изогнутого смартфона с OLED экраном и самовосстанавливающимся покрытием задней панели

Технические характеристики LG G Flex (корейская версия) :

 

 - Чипсет: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon™ 800 (MSM 8974), 2.26 ГГц

 - Графика: Adreno 330 , 450 МГц

 - Экран: 6-дюймовый HD (1280 х 720), изогнутый P-OLED (Real RGB)

 - Оперативная память: 2 ГБ оперативной памяти DDR3 LP / 32GB EMMC

 - Камера: Задняя 13.0 Мп / Передняя 2.1 Мп

 - Батарея: 3500 мА/ч ( встроенная)

 - Операционная система: Android 4.2.2 Jelly Bean

 - Размеры: 160ю5 х 81.6 х 7.9 – 8.7 мм

 - Вес: 177 гр.

 - Сеть: LTE -A / LTE / HSPA + / GSM

 - Интерфейсы: BT 4.0 / USB 3.0 / Wi-Fi ( 802.11 A / B / G / N / AC ) / NFC

 - Цвет: Серебристый титановый

 - Прочие: Воспроизведение TDMB / Hi-Fi 24bit, 192kHz

 


Похожие материалы:

LG G Flex. Технические характеристики и результаты теста быстродействия фаблета появились на сайте AnTuTu 

Шестидюймовые Windows фаблеты Nokia Lumia 1520 и Nokia Lumia 1320 

HTC One Max с 5.9-дюймовым экраном и процессором Snapdragon 600 официально (Видео) 

Технические характеристики Samsung Galaxy Round