Судя по имеющейся на сегодня информации, компания Apple решила в следующем, 2014 году заменить свои MacBook новым планшетом, который будет оснащен экраном ультравысокого разрешения (2К).

iPad 6 или iPad Pro, по слухам, будет иметь 2K экран и придет на смену MacBook

Это будет планшет Apple iPad 6 или, как его уже успели окрестить некоторые источники - iPad Pro, но в любом случае мы будем рады появлению подобного устройства.

 

Слухи о том, что еще одна модель iPad, оснащенная большим, 12-дюймовым экраном уже не первый месяц циркулируют в Сети, но информация о том, что он будет иметь 2К разрешение, делает идею подобного устройства еще более привлекательной, даже несмотря на то, что оно будет не намного выше разрешения нынешних Retina экранов.

 

Как сообщает источник, сайт au.ibtimes.com, компания Apple планирует заменить подобным устройством нынешние MacBook Air и даже MacBook Pro. По-видимому, именно здесь лежат истоки предположения, что будущая модель 12-дюймовго планшета этой компании будет иметь наименование iPad Pro.

 

Ранее мы слышали о том, что это устройство проходит стадию тестирования, но теперь есть данные, что она успешно завершена и новинка, 12.9-дюймовый Apple iPad появится на рынке в апреле 2014 года.

 

Это подтверждает те сведения, которые публиковал ранее такой серьезный источник, как The Wall Street Journal.

 

В то время, как основные тенденции рынка направлены в сторону компактных, 7-ми и 8-дюймовых планшетов, выпуск планшета с 12.9-дюймовым экраном выглядит достаточно рискованным шагом. Но компании Apple всегда делала ставку на рискованные решения и до сих пор никогда не проигрывала. Интересно будет посмотреть, что из себя будет представлять Apple iPad 6 (Pro).

 


Похожие материалы:

Планшеты Apple iPad заняли шесть верхних мест в рейтинге топ-10 планшетов Японии 

Сирийские повстанцы используют iPad как инструмент для установки угла возвышения миномета 

Apple Touch ID – сенсор отпечатков пальцев может быть интегрирован в экраны и использоваться в качестве тачпада 

iPad Pro c 12,9-дюймовым экраном появится в начале 2014 года? 

Популярное прошлых лет