На днях в Сети появилась весьма любопытная фотография, которую вполне можно назвать «фото дня» для сайтов, подобных нашему – на ней демонстрируется достаточно нетрадиционный способ использования планшета Apple iPad.

Сирийские повстанцы используют iPad как инструмент для установки угла возвышения миномета

Как видите, сирийские повстанцы умудрились приспособить планшет Apple для установки правильного угла возвышения при стрельбе из миномета.

 

Как известно, в iOS 7 имеется специальное приложение «Компас», но не все знают, что у него есть вторая страница со специальным инструментом «уровень». Этот инструмент предназначен для того, чтобы можно определять горизонталь для окружающих объектов. Но, ребята на фото, сообразили, как можно его использовать совсем в других, отнюдь не мирных целях.

 

Кстати, это далеко не первый случай использования исключительно гражданских гаджетов и их компонентов в военных целях. В свое время Саддам Хуссейн планировал использовать процессоры PlayStation 2 в системах наведения ракет. В 2000 году правительство Японии причислило PlayStation 2 к изделиям, использующим технологии военно-стратегического значения, и пыталось ограничить их экспорт.

 

Также, многие из нас помнят, что когда Intel выпустила свои первые процессоры Pentium III, правительство США по тем же причинам пыталось ограничить их ввоз в Россию.

 


Похожие материалы:

Пятничное видео. "Нет в полноразмерного USB? Нет, спасибо !" Microsoft продолжает насмехаться над планшетами своих конкурентов 

Первое фото iPad Mini третьего поколения со сканером отпечатков пальцев Touch ID Sensor? 

Apple Touch ID – сенсор отпечатков пальцев может быть интегрирован в экраны и использоваться в качестве тачпада 

iPad Maxi появится во второй половине 2014 года? 

Теги: