Обычно, компания Apple хранит все свои новые разработки в строжайшем секрете и первые утечки фото новых планшетов появляются в Сети практически перед самым их выходом на рынок – достаточно вспомнить iPad Mini с экраном Retina и iPad Air, представление о внешнем виде которых мы получили незадолго до их релиза.

Но, на этот раз, похоже, отлаженная система безопасности дала сбой, в результате чего в Сети появилось фото iPad Mini третьего поколения со сканером отпечатков пальцев Touch ID Sensor, встроенным в его аппаратную кнопку «Домой», расположенную на передней панели устройства.

 

Подобное новшество впервые появилось в новой модели смартфона этой компании - iPhone 5s, и многие ожидали, что сканером отпечатков пальцев будут оборудованы и планшеты Apple образца этого, 2013 года - iPad Mini экраном Retina и iPad Air. Но этого так и не произошло.

 

Если появившееся в Сети фото iPad Mini 3 (или его прототипа) не фейк и не изображение очередного китайского клона, то похоже, подобная опция появится уже в следующих поколениях плагшетов Apple. Тем более, что согласно последним сведениям, компания планирует расширить функциональные возможности Touch ID Sensor.

 

В любом случае, пока не появились официальные сведения по поводу новых моделей планшетов Apple (а появятся они, скорее всего, очень нескоро) все подобные «утечки» нужно воспринимать с изрядной долей скепсиса.

 


Похожие материалы:

iPad Maxi появится во второй половине 2014 года? 

LTE версия iPad Mini с экраном Retina задерживается 

iPad Pro c 12,9-дюймовым экраном появится в начале 2014 года? 

Некоторые iPad Mini c экраном Retina имеют проблемы с остаточным изображением на экране