Слухи о еще одной, третьей по счету модели планшета Apple, оснащенной большим, 12.9-дюймовым экраном уже не первый месяц ходят в Сети, но до сих пор не появлялось никаких официальных сведений по этому поводу.

iPad Maxi появится во второй половине 2014 года?

Но, несмотря на упорное молчание Apple, а может быть именно благодаря ему, спекуляции на тему iPad Maxi, как его уже успели заочно окрестить, не утихают. И вот очередные сведения на эту тему.

 

Как сообщает известный источник слухов и утечек информаций от южноазиатских производителей электронных устройств и их компонентов, тайваньский сайт Digitimes, 12.9-дюймовый Apple iPad появится не в начале следующего, 2014 года, как ожидалось ранее, а во второй его половине.

 

По сведениям источника, производством 12,9-дюймового iPad занимается компания Quanta Computer и к массовому выпуску планшетов она приступит не ранее второй половины следующего года. Таким образом, ждать презентацию iPad Maxi раньше августа-сентября 2014 года не стоит.

 

Согласно слухам, вместе с новым планшетом появятся и «умные» часы Apple, начало массового производства которых перенесено с первого на второй квартал следующего года.

 

Как известно, производством планшетов для Apple занимается компания Foxconn, а Quanta Computer специализируется на производстве ноутбуков. Таким образом, нынешние сведения о том, что выпускать 12.9-дюймовый планшет iPad Maxi будет именно Quanta Computer, в некоторой мере подтверждают предыдущие слухи о том, что это устройство будет скорее не классическим планшетом, а гибридом планшета и персонального компьютера.

 


Похожие материалы:

Apple, якобы испытывает 12,9 -дюймовый iPad 

LTE версия iPad Mini с экраном Retina задерживается 

iPad Pro c 12,9-дюймовым экраном появится в начале 2014 года? 

Клон iPad mini с экраном Retina, процессором Intel и операционной системой… Windows 8.1 Pro