Вас никогда не раздражал тот факт, что подключить Micro USB или обычный USB кабель к мобильному телефону, планшету или компьютеру, «вслепую» практически невозможно – перед этим нудно убедиться в правильной его ориентации?

Samsung Galaxy Note 3 оснащен microUSB 3.0 портом

Если да, то у меня есть для вас хорошие новости – благодаря новому стандарту, который дополняет нынешние спецификации USB 3.1 и USB 2, вскоре появятся новые USB Type-C разъемы, которые смогут избавить нас от головной боли при попытках попасть «этой штучкой вон в ту дырочку» не глядя и с первого раза.

 

В пресс релизе USB 3.0 Promoter Group, говорится, что Type-C не только «удовлетворит растущие требования в области дизайна с точки зрения размера и юзабилити», но при этом обеспечит в будущем наращивание возможностей по зарядки и передачи данных.

 

Переход на Type-C "позволит создавать совершенно новый супер-тонкий класс устройств, таких как смартфоны, планшеты, устройства два-в-одном, и обычные ноутбуки" заявил представитель компании Intel.

 

«Этот тонкий разъем базирующийся на новом стандарте – единственное, что нам нужно будет на всех устройствах для обеспечения передачи данных, видео и обеспечения их питанием»

 

К сожалению, изображений или даже эскизов, на которых мы могли бы увидеть новый разъем USB Type-C, группа USB 3.0 Promoter в своем пресс-релизе не предоставила, но, похоже это будет что-то подобное разъему Lightning, который использует компания Appple в своих последних моделях планшетов и смартфонов.

 


Похожие материалы:

Новый стандарт MHL 3.0: Передача видео в разрешении 4K на несколько мониторов, поддержка сенсорных экранов и прочее 

Планшеты и смартфоны со 128 ГБ встроенной памяти появятся уже в следующем, 2014 году благодаря новым чипам памяти V-NAND от Samsung 

Самые быстрые чипы флэш памяти для мобильных устройств будет выпускать компания Samsung 

Asus Miracast Dongle позволит без проводов подключить телевизор к вашему планшету или смартфону