Хорошие новости тех владельцев фаблета Samsung Galaxy Note 2, которые с нетерпением ожидают появления для него обновления до самой свежей на сегодня версии операционной системы Google - Android 4.4 KitKat, и тех, кто не боится экспериментировать с альтернативными прошивками.

Обновление Android 4.4 KitKat для Galaxy Note 2 уже доступно, благодаря неофициальной прошивке OmniROM

Первая, неофициальная сборка Android 4.4 KitKat для Galaxy Note 2 появилась в Сети, благодаря команде разработчиков новой альтернативной(кастомной) прошивки – OmniROM.

 

Прошивка поддерживает несколько моделей фаблета, включая GT-N7100, GT-N7105, AT&T Galaxy Note 2 и T-Mobile Galaxy Note 2.

 

Это достаточно приятная новость для владельцев смартфонов, которые до сих пор ожидают появления официального обновления до Android 4.3 Jelly Bean, над которым работает его производитель и которое вот-вот должно быть выпущено. А если вы хотите иметь еще более свежую версию Android – в ближайшие несколько месяцев единственным выходом будет использование кастомных прошивок.

 

Скачать OmniROM на базе Android 4.4 KitKat вы можете в этой ветке форума Xda-Developers. Кроме самой прошивки, вам также понадобится набор стандартных приложений Google (Gapps), SuperSU (для получения root) и приложение Photosphere. Всё это вы найдете по ссылке выше.

 

Факт того, что первыми в Сети начали появляться неофициальные прошивки Android 4.4 KitKat для различных устройств совсем не удивителен – зачастую установка таких прошивок, как CyanogenMod, Paranoid Android и прочих, является единственным способом получить самую свежую версию Android на многих моделях планшетов и смартфонов.

 


Похожие материалы:

Root для Samsung Galaxy Note 3, Galaxy Note 8.0 и других планшетов и смартфонов Samsung с помощью CF-Auto-Root от Chainfire (инструкция) 

Как установить Android 4.4 KitKat AOSP на Nexus 7 первого и второго поколения 

Обновление Android 4.4 KitKat для Samsung Galaxy Note 3 уже в работе 

Как прошить планшет (или смартфон) Samsung свежей версией Android с помощью программы Odin (Инструкция)