Итак, все кто с нетерпением ожидает появления новых планшетов компании Apple могут вздохнуть спокойно.

22 октября этого, 2013 года увидит свет пятое поколение планшета Apple iPad, iPad Mini 2, новое поколение компьютеров и ноутбуков, и даже (если верить все чаще появляющимся слухам), многофункциональные часы, которые станут дополнением к этим устройствам.

 

Но так как нас в основном интересуют планшеты, давайте сосредоточим внимание на них.

 

Разговоры о планшете Apple iPad пятого поколения начали появляться еще в прошлом году и с тех пор нам удалось собрать достаточно сведений, чтобы иметь примерное представление о нем. Apple iPad 5 будет легче, тоньше и быстрее, чем его предшественник, а дизайн его корпуса будет перекликаться с дизайном Apple iPad Mini. Визуально планшет будет выглядеть меньше и изящнее, благодаря тому, что он будет иметь более узкую рамку вокруг экрана.

 

Планшет Apple iPad Mini, дизайн которого послужил образцом для iPad пятого поколения, появился на рынке всего год назад, 23 октября 2012 года. Его внешний вид, вероятнее всего, не изменится, но планшет будет оснащен более современной начинкой в которую войдут более емкий аккумулятор, экран с высокого разрешения и более мощный процессор.

 

Обе новинка смогут похвастаться 64-разрядным процессором Apple, A7X , 1 ГБ оперативной памяти DDR3, операционной системой IOS 7 и сканером отпечатков пальцев расположенным на единственной кнопке, расположенной на их передней панели.

 

Кроме того, есть сведения, что планшеты будут доступны как минимум в трех цветах: серый с черным, белый и золотистый.

 

Пресс-конференция Apple состоится 22/10/2013 в 10 утра (по тихоокеанскому времени).

 


Похожие материалы:

13-дюймовый планшет Apple iPad может прийти на смену Mac. Так считают аналитики Wall Street 

iPad mini 2 и iPad пятого поколения могут быть представлены 22 октября 

Подборка последних утечек о пятом поколении планшета Apple iPad 

Планшет Apple iPad с 12,9-дюймовым экраном вскоре появится на рынке?