Как обычно это бывает – чем ближе премьера нового планшета или смартфона, тем больше в Сети появляется разнообразных слухов и утечек информации о новинке.

 

Одним из ярчайших подтверждений этому правилу являются все новинки компании Apple, и в частности, ожидаемый многими нами с большим нетерпением планшет Apple iPad пятого поколения. Что интересного мы можем узнать об этом устройстве?

 

На днях в сеть «просочились» очередные эскизы нового планшета, на которых мы можем увидеть точные размеры корпуса Apple iPad пятого поколения и сравнить его с размерами iPad 4:

 

Благодаря сайту AppleInsider мы видим, что новый планшет будет уже своего предшественника, и толщина его корпуса также уменьшится.

 

Кроме того, сайт SW-box.com опубликовал не только размеры нового iPad, по сравнению с iPad 4 и iPad Mini, но и изображения его металлического корпуса:

 

 

 

Если собрать все предыдущие слухи воедино, то технические характеристики iPad 5 будут включать в себя 64-разрядный процессор A7, 9.7-дюймовый экран Retina, выполненный на базе матрицы с разрешением 2048 × 1536 пикселей, 4G/LTE модем, 5-мегапиксельную камеру на задней панели и максимальный объем встроенной памяти 128 ГБ.

 

При этом, компактная версия iPad Mini второго поколения, якобы, будет отличаться от своего старшего брата только лишь размером экрана, который составит 7.9 дюйма. Остальная начинка будет такой же.

 

Соответствуют ли эти сведения истине, мы узнаем чуть меньше чем через две недели, а именно – 15 октября, когда новые планшеты Apple будут официально представлены.

 


Похожие материалы:

Планшет Apple iPad с 12,9-дюймовым экраном вскоре появится на рынке? 

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 3 8.0 

iPad Mini 2 будет иметь корпус серебристого цвета 

Apple добавила возможность загрузки более старых версий приложений из App Store