Все наши читатели отлично знают, что подавляющее большинство приложений из имеющихся в Google Play оптимизированы для работы на смартфонах, и только некоторые из них имеют специально созданный для работы на планшетах интерфейс.

приложения для планшетов в Google Play будет найти гораздо проще

Таким образом, поиск хорошего приложения, оптимизированного для работы на планшете, зачастую представляет собой довольно сложную задачу. В настоящий момент вы можете, например, воспользоваться приложением Tablified Market HD, разработчики которого отбирают созданные для планшетов приложения вручную, или… заняться этим самостоятельно. Но вскоре, компания Google обещает упростить нам эту задачу.

 

В следующем месяце, а именно – 21 ноября этого, 2013 года в Google Play будет внесены изменения, которые значительно облегчат нам поиск приложений для планшетов.

 

Как сообщают в своем блоге разработчики компании, для этого нам в Google Play на своих планшетах понадобится просто перейти в новый раздел, который появится в имеющихся сейчас вкладках «Топ платных», «Топ бесплатных», «Бестселлеры» и пр. Под верхней панелью, с соответствующими вкладками появится еще одна, на которой мы сможем выбирать приложения, из представленного в разделе списка, оптимизированные для работы на планшетах. 

Все остальные приложения, которые не соответствуют этому критерию будут рассматриваться, как приложения для смартфонов.

 

Как известно, в настоящий момент операционная система Android установлена на более чем 70 миллионах планшетов, поэтому совсем неудивительно, что компания Google решила уделить этому сегменту рынка более пристальное внимание.

 


Похожие материалы:

Ищем приложения, созданные для планшетов с помощью Tablet Market

Как скачать apk файл из Google Play (Android Market). Инструкция

Microsoft задумывается о планшетах с возможностью двойной загрузки - Android и Windows RT 

Что такое Xposed Framework для Android. Как установить Xposed Framework на смартфон или планшет и как с ним работать (Инструкция)