Если верить последним слухам, то компания Asus, которая является производителем обеих моделей семидюймового планшета Google Nexus 7 не будет выпускать Nexus 7 третьего поколения (образца 2014 года).

Об этом сообщает известный своими обширными связями в кругах южноазиатских производителей электронных компонентов и комплектующих для планшетов и смартфонов, тайваньский сайт Digitimes.

 

Согласно имеющимся у них сведениям, один из ведущих производителей Android планшетов, компания Asus ищет возможности, чтобы заполнить пробел, который возникнет после потери связи с компанией с Google в следующем году.

 

Прежде чем переживать или, наоборот – радоваться по этому поводу, стоит отметить, что Digitimes неоднократно был замечен на том, что они делают далеко идущие выводы из самых незначительных фактов, и что доверять их утверждениям нужно с большой долей скептицизма.

 

Тем не менее, эти сведения вполне могут оказаться истиной. Как известно, компания Google проводит свою политику в отношении устройств Nexus таким образом, что производители их смартфонов и планшетов постоянно меняются. Например, в качестве производителей смартфонов Nexus выступали HTC, Samsung и LG, а планшеты Nexus производят Asus и тот же Samsung.

 

Поэтому, как заявляет Digitimes, вполне возможно, что производителем следующего Nexus 7 может выступить как компания Motorola, которую Google взяла под свое крыло, так и второй сильный партнер – Samsung. Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов и других производителей этого типа устройств.

 

Конечно, Asus превосходно справляется со своей задачей по выпуску семидюймовых планшетов для Google, но никому доподлинно неизвестно, что может произойти до лета следующего года, когда вероятнее всего будет выпущен Nexus 7 третьего поколения.

 


Похожие материалы:

Новый Nexus 10, производства ASUS замечен в базе данных магазинов PC World. Цена планшета - £350 

Планшет ASUS Fonepad Note 6 официально представлен в России. Цена от 15 990 руб 

Обзор планшета Nexus 7 второго поколения. Лучший семидюймовый планшет 2013 года 

Acer и Asus начинают снижать цены на на Windows планшеты