Компания Google официально объявила, что вскоре в мобильной версии их веб-браузера Chrome для Аndroid появится пара новых, небольших, но достаточно удобных функций. Речь идет о простой прокрутке экрана между вкладками браузера, поиск в Google по изображениям и навигация по меню браузера без отрыва пальца от экрана.

Вы, наверное, уже читали об этих новых возможностях в наших анонсах и советах по работе с новыми версиями веб-браузера Chrome Beta для Аndroid, на котором разработчики «обкатывают» все нововведения, прежде чем они появятся в стабильной версии приложения. Но давайте освежим в памяти эти новые возможности.

 

Первая из них – возможность переключения между вкладками простой прокруткой экрана вправо или влево. Это можно сделать, потянув экран в одну из сторон за адресную строку браузера (скриншот в заголовке).

 

Кроме того, для ускорения работы с меню браузера, в него добавлена возможность навигации по пунктам без отрыва пальца от экрана. Для этого прикоснитесь к кнопке меню (в виде вертикального троеточия) и после того, как оно откроется, вы можете не отрывая пальца перейти к нужному пункту меню. Естественно, на устройствах, оснащенных аппаратной (сенсорной) кнопкой меню эта функция будет недоступна.

 

И, наконец, еще одно нововведение – возможность быстрого поиска изображений в Google. Коснитесь к любой картинке, которую вы видите в браузере и не отрывайте пальца, пока не появится контекстное меню, в котором вам нужно будет выбрать новый пункт «Найти это изображение в Google»

Также, теперь у нас появилась возможность сохранить изображение во внутреннюю память планшета или смартфона.

 

Все эти возможности будут доступны в новой версии браузера, которая по словам разработчиков появится в Google Play уже в ближайшие дни.

 


Похожие материалы:

Как включить режим экономии трафика в Chrome Beta 28 и старше 

Как установить Adobe Flash Player на Android планшет или телефон 

Android - cоветы и подсказки. Как в Google Chrome (версия 30 и выше) включить обновленный интерфейс окна «Новая вкладка» 

Программы для Android. Превращаем любой Android планшет, смартфон или даже мини-ПК в Google Chromecast с помощью приложения CheapCast 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: