Как вы, наверное, помните, на прошлой неделе компания Google обновила обе версии своего мобильного браузера, предназначенного для Android планшетов и смартфонов.

Сначала обновился браузер Google Chrome для Android, в котором появилась поддержка WebRTC, добавленная в бета версию браузера несколькими неделями ранее, а за ним обновился и сам Chrome Beta для Android, принеся нам множество новых функций и интересных возможностей. Однако, если такие вещи, как новые жесты управления, улучшенный поиск изображений и прочее лежат, что называется на виду, одна из них оказалось скрытой от глаз простого пользователя.

 

Речь идет о новом интерфейсе экрана «Новая вкладка», который появляется при нажатии на кнопку «+», расположенную левее строки ввода адреса.

 

Оказывается, компания Google разработала новый интерфейс этого окна, которое теперь открывается в полноэкранном режиме, без строки ввода адреса (её, впрочем, можно открыть тапнув по свободному месту в верхней части экрана) и на котором расположено поле ввода поиска Google, иконки часто посещаемых сайтов, кнопка закладок и кнопка синхронизации вкладок с браузерами на других устройствах.

 

Чтобы включить новый вид интерфейса, вам нужно перейти на страницу настроек флагов браузера, которую можно открыть, набрав в его адресной строке следующий адрес:

 

chrome://flags

 

В открывшемся окне вам нужно будет найти пункт с текстом: «Enable the new NTP», нажать на ссылку «включить», расположенную под ним, а затем перезапустить Google Chrome с помощью кнопки «перезапустить», расположенной в нижней части экрана.

Все, теперь экран «Новая вкладка» вашего браузера имеет новый, более функциональный интерфейс.

 

Я думаю, вы уже догадались, что для того, чтобы вернуть его к прежнему состоянию, вам нужно будет выключить флаг Enable the new NTP и снова перезапустить браузер.

 


Похожие материалы:

Скачать последние обновления системы JSS15Q для нового Nexus 7 “razor” и JWR66Y для Nexus 4, Nexus 7, Nexus 10 и Galaxy Nexus 

Как в Google Play Маркет версии 4.3.10 и выше отключить автоматическое обновление для некоторых приложений, чтобы при этом режим "Обновить все" учитывал этот параметр 

Как задать ограничения доступа к системным возможностям для любых приложений в Android 4.3 с помощью скрытого приложения «Операции в приложениях» 

Root для Nexus 7 второго поколения получить достаточно несложно