Многие из нас с удовольствием пользуются режимом автоматического обновления Android приложений на своих планшетах и телефонах. Кроме того, многие отлично знакомы с тем, что Play Маркет позволяет включать и выключать режим автоматического обновления для каждого установленного на вашем устройстве в отдельности.

И это очень удобно в некоторых случаях. Например, я не хочу, чтобы обновлялся BS Player, в новых версиях которого убрана поддержка Dolby Digital. Для этого достаточно зайти на страницу приложения в Google Play и в меню настроек отключить автоматической обновление этого приложения. Однако, до недавнего времени в этой системе имелся один серьезный недостаток.

 

Он состоял в том, что когда вы нажимали на кнопку «Обновить все» в списке приложений, для которых доступны обновления, Play Маркет понимал это буквально и обновлял абсолютно все приложения включая те из них, которые вам обновлять не хотелось бы.

 

Поэтому многие пользователи считали опцию отключения автоматических обновлений для отдельных приложений практически бесполезной.

 

К счастью, в новых версиях Play Маркет (4.3.10 и выше), Google исправила эту проблему.

 

Теперь, режим "Обновить все" учитывает опцию «Автообновление», заданную вами для того или иного приложения и предлагает пропустить обновление для приложений, в которых она не включена (правый скриншот в заголовке).

 

Для некоторых это может показаться мелочью, но те кто до сегодняшнего дня был вынужден постоянно следить за тем, чтобы какое-нибудь особенно ценное приложение случайно не обновилось, будут весьма рады такой новости.

 

Этот режим уже доступен в двух последних версиях Play Маркет (4.3.10 и 4.3.11). Если этот режим у вас не работает, попробуйте сделать следующее:

 

1. Выключите автоматическое обновление в меню настроек Play Маркет

2. Зайдите на страницу приложения, включите и выключите опцию «Автообновление». При этом будет выдано предупреждение о том, что общее автообновление выключено – согласитесь включить его (потом, при необходимости его можно будет опять выключить в меню настроек Play Маркет).

3. Теперь после нажатия кнопки «Обновить Все», при пакетном обновлении приложений вы будете видеть соответствующее предупреждение с возможностью пропустить обновление для тех приложений, на которых автоматическое обновление выключено.

 

Напомню, что если ваш телефон или планшет еще автоматически не обновил у себя Play Маркет, то самую свежую его версию (4.3.11) на сегодня вы можете найти здесь.

 


Похожие материалы:

Быстрый доступ к скрытой в Android 4.3 функции «Операции в приложениях» с помощью Permission Manager 

Ускоряем скорость работы WiFi, 3G и 4G интернет-соединений в Android с помощью Internet Speed Master 

Установка ClockworkMod или TWRP рекавери на планшет или смартфон с помощью Recovery Tools в один клик 

Изучаем Android. Как отключить раздражающие уведомления Android приложений