Если вы для путешествий в интернете на своем планшете или телефоне используете подключение к мобильной сети, то, скорее всего, контроль и экономия трафика для вас является довольно актуальной задачей.

Вы, наверное, помните, что на днях вышло обновление браузера Chrome Beta, в котором появилась незамеченная многими из нас новая функция сжатия ррафика, позволяющая уменьшить количество принимаемых нашим устройством данных во время просмотра веб-страниц.

 

Эта функция в настоящее время носит статус экспериментальной и как большинство подобных систем экономии трафика она работает следующим образом: при открытии веб-страниц в Chrome Beta, Google пропускает весь трафик через один из своих собственных прокси-серверов, которые занимаются сжатием данных, поступающих на ваше устройство.

 

Как утверждают разработчики из Google, при этом экономия может составить до 50 процентов, что очень и очень неплохо.

 

Чтобы воспользоваться этими возможностями, у вас на планшете или телефоне должна быть установлена последняя версия Chrome Beta (на сегодня- это версия 28).

Как включить режим экономии трафика в Chrome Beta 28

При первом запуске браузера должно появиться приглашение включить режим экономии трафика. Однако, если этого не произошло, чтобы включить сжатие данных, вам нужно всего лишь перейти в меню настроек приложения, выбрать пункт «Пропускная способность» а в нем – «Сокращение трафика».

 

В открывшемся окне вы можете включить или выключить сжатие данных, а также посмотреть, сколько вы сэкономили данных, включив эту новую функцию.

 


Похожие материалы:

Next Browser от разработчиков GO Launcher. Новая альтернатива Chrome, Opera, и Dolphin для наших планшетов и телефонов? 

Браузер Chrome Beta обновился до версии 28. Панель перевода, полноэкранный режим для планшетов график и экономии трафика 

Браузер Opera для Android вышел из стадии бета тестирования. В Play Маркет доступна полная версия приложения 

Android – советы и подсказки. Если приложение не хочет обновляться на планшете или телефоне, обновите его через веб-версию Google Play