Существует множество веб-браузеров для телефонов и планшетов и каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. К сожалению, идеального мобильного браузера пока не существует, поэтому многие из нас при выборе подобного приложения пользуются своими привычками и предпочтениями.

Браузер Opera для Android вышел из стадии бета тестирования. В Play Маркет доступна полная версия приложения.

Сегодня у нас есть хорошие новости для любителей веб-браузера Opera. Полноразмерная версия Opera для Android, которая в отличие от Opera Mini, предназначена для требовательных к функциональным возможностям пользователей и «мощного» оборудования, наконец, вышла из стадии бета тестирования.

 

Сегодня, первая стабильная версия Браузер Opera появилась в Google Play Маркете. И, к сожалению, разработчикам не удалось довести свое приложение до состояния «полноценного» приложения.

 

Хотя процедура бета тестирования предназначена для ликвидации всех ошибок и недоработок, некоторые пользователи заметили довольно существенное падение производительности при обновлении браузера до полной версии. Некоторых раздражает перегруженный дизайн главной страницы, медленная анимация вкладок и работа с закладками в новой версии браузера и другие мелкие недочеты.

 

Другими словами, разработчикам Opera предстоит еще достаточно серьезный труд по доведению нового браузера до «необходимой кондиции».

 

Тем не менее, новое приложение является заметным шагом вперед, по сравнению с предыдущей версией.  Многим понравится новый дизайн, простой доступ к вашим любимым сайтам, режим Off-Road для стабильной работы в режиме ограниченного доступа к высокоскоростным сеям,  и удобный менеджер загрузки файлов.

 

В программе появилась возможность перемещения панели навигации сверху вниз, переформатирования текста при увеличении масштаба, режим просмотра активных вкладок в полноэкранном режиме. Кроме того, за счет более эффективной работы адресной строки в программе улучшилась навигация и поиск.

 

 

 

Скачать новую версию Браузер Opera для Android вы можете бесплатно в Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Lightning Browser – быстрый и легкий браузер для Android планшетов 

Лучшие программы для Android: AirDroid 2 появился в Play Маркете 

Chrome Beta для Android обновился. Полноэкранный режим для телефонов, улучшенный поиск, история вкладок, и многое другое 

Программы для Android. Swapps! Выдвижная боковая панель для быстрого запуска приложений