О том, что известный французский производитель планшетов, компания Archos работает над новым игровым планшетом, который должен прийти на смену Archos Gamepad первого поколения нам стало известно еще в начале августа этого, 2013 года, когда новинка была замечена на сайте FCC.

Игровой планшет Archos Gamepad 2

С тех пор мы ничего е слыхали о новинке, и даже не знали основных технических характеристик Archos Gamepad 2. Но благодаря нашим коллегам с сайта HKTDC нам стали известны не только параметры нового игрового планшета Archos, но и то, что он вскоре должен поступить в продажу.

 

Итак, новый Archos Gamepad 2 будет иметь примерно такой же размер, как и его предшественник, но при этом он получит экран более высокого разрешения, более мощный процессор и больший объем памяти.

 

А если конкретно, то планшет будет оснащен четырехъядерным процессором с частотой 1.6 ГГц (похоже, что это будет чип RK3188), семидюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы с разрешением 1280 х 800 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и от 8 до 16 ГБ встроенной памяти, котору. Можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

В игровой планшет это устройство превращают аппаратные кнопки и джойстики встроенные в его корпус слева и справа от экрана. Из-за этого, Gamepad 2 имеет заметно большие размеры, чем обычный семидюймовый планшет, зато с помощью них гораздо удобнее играть в игры, не пользуясь при этом сенсорным экраном.

 

Розничная цена планшета пока неизвестна, однако купить Gamepad 2 можно уже оптовыми партиями. В партии из 500 штук, каждый планшет вам обойдется в $ 170. Похоже, что конечная цена нового игрового планшета Archos составит не менее 200 долларов.

 


Похожие материалы:

Купить игровой планшет Wikipad в Европе можно будет после 27 сентября 

Планшет Archos GamePad следующего поколения замечен на сайте FCC 

Игровой планшет Bliss Pad B9740. Четырехъядерный процессор, 9.7-дюймовый HD экран и Android 4.1 

Unu - семидюймовый игровой Android планшет – консоль. Цена от $ 200