Хорошие новости для тех, кому нравится идея игрового планшета, и кто ожидает появления в продаже более современной версии Archos GamePad, оснащенного полным набором необходимых для любого уважающего себя геймера аппаратных органов управления, таких, как джойстики и  манипуляторы.

Планшет Archos GamePad следующего поколения замечен на сайте FCC

Судя по всему, вскоре мы сможем купить новую версию этого планшета - Archos GamePad2, который на днях проходил тестирование в Американской Комиссии по связи FCC.  Обычно, это является хорошим признаком того, что в течение нескольких следующих недель новое устройство поступит на рынок.

 

Как обычно, на сайте FCC мы мало чего можем узнать о новом устройстве. В нашем распоряжении имеется лишь фото задней панели планшета и сведения о том, что он будет иметь поддержку работы в сетях WiFi стандартов 802.11b/g/n и Bluetooth GamePad2.

 

Кроме того, известно, что хотя новый GamePad2 будет, скорее всего, продаваться под брендом Archos, производством планшета занимается китайская компания Emtek.

 

Напомню, что нынешняя модель Archos GamePad выполнена на базе двухъядерного процессора Rockchip RK3066 и оснащена 7-дюймовым экраном с разрешением 1024 x 600 пикселей, 8 ГБ встроенной памяти. Работает планшет под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, а его цена стартует с отметки $160.

 

Довольно слабо не только для игрового, но и вообще современного устройства.

 

Но, свете последних новостей, есть надежда, что новый GamePad 2 будет иметь заметно лучшие технические характеристики, и что это не сильно повлияет на его цену.

 


Похожие материалы:

Планшет Archos 80 Xenon представлен: Snapdragon S4, 3G, GPS, Bluetooth, и 8" за $ 200 

Archos представила Android планшет 97b Platinum с четырехъядерным процессором RK3188 (Видео) 

Archos 80 Xenon - Android планшет с 8-дюймовым экраном и 3G модемом поступил в продажу в Европе 

Игровой планшет Bliss Pad B9740. Четырехъядерный процессор, 9.7-дюймовый HD экран и Android 4.1