Судя по всему, компания Archos решила начать борьбу за место под солнцем на рынке Android планшетов. Ни для кого не секрет, что в последнее время, все устройства представленные компанией находились на среднем (и даже ниже) уровне.

Поэтому новость об очередном планшете Archos 80 Xenon, который недавно появился в ассортименте некоторых европейских онлайн магазинов была встречена нами довольно прохладно. И это неудивительно – на тот момент мы о новинке почти ничего не знали.

 

Неизвестно было, даже какой тип процессора в нем установлен – двух или четырехъядерный.

 

Но сегодня, мы можем поделиться с вами его характеристиками, которые на находятся уже на вполне приличном уровне.

 

Итак, Archos 80 Xenon выполнен на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4, работающего на частоте 1.2 ГГц и оснащенного графическим ускорителем Adreno 203. Это устройство работающее под управлением Android 4.1 Jelly Bean (которая вскоре должна обновиться до Android 4.2) имеет GPS приемник, Bluetooth модуль и встроенный 3G модем (GSM 850 / 900/1800/1900).

 

Новинка оснащена восьмидюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы с разрешением 1024 х 768 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, 2-мегапиксельной основной камерой, веб-камерой, Wi-Fi модулем, портом MicroUSB, 3.5 мм гнездом для наушников и слотом для карт памяти MicroSD.

 

И только две вещи меня удручают. Планшет имеет всего лишь 4 ГБ встроенной памяти и не имеет HDMI выхода. Конечно, память можно расширить с помощью слота для карт MicroSD, но не стоит забывать, что в Android 4.1 Jelly Bean и более поздних версиях этой системы разработчиками была убрана опция переноса приложений на внешнюю память.

 

Новинка весит 440 грамм и при этом его размеры составляют 213 х 155 х 11,3 мм.

 

Купить планшет Archos 80 Xenon можно будет в июне. Цена новинки составит $ 200 США.

 


Похожие материалы:

Планшет Archos ChefPad для… кухни 

Archos представила Android планшет 97b Platinum с четырехъядерным процессором RK3188 (Видео) 

Планшет Onda V712 обновился. Он получил четырехъядерный процессор и 2 ГБ оперативной памяти 

Archos Arnova 97 G4. Еще один недорогой двухъядерный Android планшет c 9.7-дюймовым экраном официально представлен