За последние годы, для Android смартфонов и планшетов было выпущено огромное количество игр, но всего лишь несколько месяцев назад на рынке появилась первая портативная Android консоль Ouya GameStick, предназначенная для запуска игр и отображения их на широкоформатном экране телевизора.

Unu - семидюймовый игровой Android планшет – консоль. Цена от $ 200

Компания Unu предлагает геймерам немного иной подход. Их новое устройство представляет собой семидюймовый игровой Android планшет, сочетающий в себе возможности обычного планшета и консоли, которую можно подключить к телевизору.

 

Купить планшет Unu можно будет летом этого, 2013 года, и поставляться новинка будет в двух версиях: Media Edition, цена которой составит $ 200 и Gaming Edition с беспроводным контроллером, купить которую можно будет за $ 250.

 

Конечно, такие же возможности вам может предоставить практически любой Android планшет с HDMI выходом, но с помощью Unu, который оснащен док-станцией, пультом дистанционного управления и внешним игровым контроллером сделать это будет гораздо проще.

 

Правда, к планшету конфигурации Media Edition, геймпад не прилагается и эта модель более всего подойдет тем, кто предпочитает играм просмотр видео, путешествия в сети интернет, и прочие несложные действия.

 

А вот Unu Gaming Edition, цена которого составляет $ 250 оснащен по полному: пультом дистанционного управления, беспроводным игровым контроллером и даже чехлом.

 

И что мы получим за эти деньги?

 

Планшет Unu имеет 7-дюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы с разрешением 1280 х 800 пикселей, четырехъядерный процессор с рабочей частотой 1.6 ГГц (модель не указана, но похоже, что это MediaTek MT8125), 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт MicroSD карты, Wi-Fi и, Bluetooth адаптеры,  два порта Micro USB, Mini HDMI выход, две камеры и аудиоразъем.

 

Работает планшет под управлением операционной система Android 4.2 Jelly Bean, поверх которой установлен фирменный пользовательский интерфейс Unu.

 

Вот видео, снятое нашими коллегами с сайта Engadget на котором мы можем увидеть это устройство вживую:

 

 


Похожие материалы:

IbenX Gamepad – четырехъядерный игровой Android планшет 

Начало производства игрового планшета Wikipad 7 стартовало 

Начинаются поставки игрового планшета Razer Edge 

Игровые планшеты JXD S5800 появятся в продаже этим летом