В начале этого месяца, компания Google ошарашила всех нас, объявив, что следующая версия их мобильной операционной системы будет вовсе не ожидаемый всеми в течение целого года Android 5.0 Key Lime Pie, а Android 4.4 Kit Kat.

С тех пор нам мало что известно о новинке, кроме её логотипа и того, что она, возможно, появится в октябре этого года и, может быть, будет поддерживать 64-разрядные процессоры. Нужно признать, что хранить секреты компания Google умеет отлично. Тем не менее, очередная утечка сведений о новой версии Kit Kat произошла именно от них.

 

В онлайн магазине Google Play был обнаружен скриншот (который затем был заменен) новой версии корейской клавиатуры Google, загруженный туда самим производителем, на котором, если внимательно к нему присмотреться, можно обнаружить, что дизайн панели уведомлений в новой версии операционной системы Google будет иметь некоторые отличия от нынешнего дизайна Android Jelly Bean.

 

Правда эти различия практически незаметны и касаются лишь цвета значка батареи и шрифта часов на панели уведомлений, которые вместо голубого стали светло-серыми, а также внешнего вида значка отладки, который сменил свой вид с «желешки» Jelly Bean на… кусок пирога, который мы ожидали увидеть в логотипе Android Key Lime Pie.

Учитывая, что этот скриншот был загружен непосредственно Google , можно рассчитывать, что либо именно так будет выглядеть панель уведомлений в Kit Kat, либо это… шутка для проверки на внимательность пользователей, которую вполне можно ожидать от этой компании.

 

Тем не менее, в Сети уже появлялись неподтвержденные официально слухи о том, что в новой версии операционной системы Android, интерфейс, и, в частности, цветовая схема могут претерпеть существенные изменения. Некоторые из них даже гласили о том, что в Android 4.4 можно будет менять цвет оформления интерфейса, а именно – панели уведомлений.

 

И хотя ко всем этим слухам стоит относиться с недоверием, появление загадочного скриншота, дает нам очередную пищу для размышлений на эту тему.

 


Похожие материалы:

Android 4.4 Kit Kat будет выпущен в октябре 

Android KitKat появится 14 октября вместе с Nexus 5, оснащенным камерой с оптическим стабилизатором [Слухи] 

Скачать официальные обои Android 4.4 Kit Kat 

Android 4.4 Kit Kat (а вовсе не Key Lime Pie) уже на подходе