Все мы с нетерпением ожидаем обновления системы для наших планшетов и с замиранием сердца устанавливаем их в ожидании новых функций и возможностей, которые они могут нам принести.

Иногда, обновления бывают огромными, и вместе с ними приходят новые версии операционной системы, но некоторые обновления бывают совсем небольшого размера, и в этом случае, они обычно, предназначены для исправления имеющихся ошибок и увеличения стабильности работы наших устройств. Именно таких обновлений с особым нетерпением ожидают многие владельцы второго поколения Nexus 7, в надежде на то, что они исправят проблемы с сенсорным экраном этого планшета.

 

И очередное обновление, которое имеет размер всего лишь 8 МБ и которое не меняет версии операционной системы с текущего Android 4.3 на новое, начало поступать на новые планшеты Nexus.

 

После обновления, номер сборки Android на планшете меняется на JSS15R и компания Google никаких официальных сведений о нем пока не предоставила. Однако, исходя из прошлого опыта оно скорее всего, предназначено для упомянутого выше повышения стабильности работы планшета, устранения дыр в безопасности, или же решения известной проблемы с работой сенсорной панели.

 

Обновление, как обычно, поступает на планшеты автоматически («по-воздуху»), но вы можете проверить его наличие и вручную, прейдя в меню настоек, в раздел «О планшете» и кликнуть по самому верхнему пункту «Обновление системы». Не переживайте, если и там вы его не увидите – обычно требуется от нескольких дней до нескольких недель, чтобы обновление проступило на планшеты во всех регионах мира.

 


Похожие материалы:

Обновление системы, похоже, не решает полностью проблему с сенсорным экраном нового Nexus 7 (Видео) 

Сборка Android 4.3 JLS36C (помеченная как android-4.3_r3) для Nexus 7 2013 LTE версии доступна для скачивания 

Как установить на Nexus 7 (2013) классический планшетный интерфейс (Инструкция) 

Купить новый Nexus 7 с отправкой в Россию можно на сайте Amazon