Компания Google выпустила LTE версию планшета Nexus 7 2013 несколько дней назад, и это стало весьма приятной новостью для тех из нас, кто с нетерпением ожидает его появления в продаже.

Теперь у нас есть еще одна хорошая новость, которая порадует ту категорию будущих владельцев этого планшета, которые любят экспериментировать с альтернативными прошивками своих Android устройств, начиная перепрошивать свой планшет или смартфон чуть ли не в первый же день после его покупки.

 

Компания Google, в рамках проекта AOSP (Android Open Source Project) опубликовала исходные коды заводской прошивки этого планшета вместе с самой прошивкой и её составными частями.

 

Опубликованная на серверах Google прошивка Android 4.3 имеет номер сборки JLS36C (обновление с таким же номером было выпущено практически сразу же после появления планшета в продаже), а её AOSP код помечен как android-4.3_r3.

 

Что всё это означает для простых владельцев планшета Nexus 7 2013 LTE версии?

 

Во-первых, это означает, что вскоре начнут появляться альтернативные прошивки для этой версии планшета Nexus 7 2013, которые в отличие от заводского «чистого Android» обладают множеством дополнительных функций и интересных возможностей.

 

Во-вторых, теперь вы в любой момент сможете вернуть на свой планшет заводскую версию операционной системы, пострадавшую в результате неудачных экспериментов или «слетевшую» по непонятным причинам. Как вернуть заводскую прошивку на Nexus 7 читайте в этом материале.

 

Заводская прошивка Android 4.3 (JLS36C) для Nexus 7 2013 LTE имеет размер 367 мегабайт, и скачать вы её можете по этому адресу.

 

Исходные коды операционной системы Android 4.3 JLS36C вы найдете здесь. Драйверы опубликованы здесь.

 


Похожие материалы:

Купить новый Nexus 7 с отправкой в Россию можно на сайте Amazon 

Кастомные Android прошивки. ParanoidAndroid Halo 2.0: Новые возможности многозадачности в системе уведомлений Android (Видео) 

Как установить на Nexus 7 (2013) классический планшетный интерфейс (Инструкция) 

Обзор планшета Nexus 7 второго поколения. Лучший семидюймовый планшет 2013 года 

Популярное прошлых лет