Как вам, наверное, известно, Asus Transformer Book T300 представляет собой 13.3-дюймовый Windows 8 планшет, который как и все устройства семейства Transformer можно также использовать в качестве полноценного Windows 8 ноутбука, благодаря возможности подключения к нему съемной док-клавиатуры.

Планшет Asus Transformer Book T300

Когда компания Asus впервые представила свой Windows 8 планшет Transformer Book в прошлом, 2012 году, он был выполнен на базе процессора Intel Ivy Bridge, что делало его весьма привлекательным устройством. Но времена меняются, и теперь на смену этому чипу пришли более мощные процессоры, в связи с чем компания Asus решила обновить начинку своего планшета.

 

Новый Asus Transformer Book T300 будет выпускаться на базе процессоров Intel Core i4, Core i5 или Core i7 с графическим ускорителем Intel HD 5000.

 

Кроме того, компания Asus решила, что такому мощному чипу лучше будет работать в паре не с 4 ГБ, а с 8 ГБ оперативной памяти, а также планирует оснащать свой планшет встроенным накопителем, емкостью от 64 до 256 ГБ.

 

Остальные технические характеристики Transformer Book T300 практически не изменились. Планшет по-прежнему оснащается 13,3-дюймовым экраном с емкостной мультитач панелью, выполненным на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1920 х 1080 пикселей а также Wi-Fi и Bluetooth адаптерами.

 

Кроме того, планшет оснащен USB 3.0 портом, микро HDMI выходом и слотом для карт памяти MicroSD. Док-клавиатура Transformer Book T300, кроме дополнительного аккумулятора оборудована еще одним Micro USB 3.0 портом.

 

При подключенной к планшету клавиатуре, время его автономной работы, по словам производителя, составляет не менее 8 часов.

 

Толщина корпуса Asus Transformer Book T300 составляет 11.5 мм, а вес планшета – 1080 грамм, док-клавиатура добавляет к этому еще 11 мм толщины и почти 820 грамм веса.

 

К сожалению, цена Asus Transformer Book T300 с новой начинкой пока не разглашается. Купить планшет можно будет «уже в ближайшем будущем».

 


Похожие материалы:

Планшет Asus Transformer Book Trio. Три-в-одном Android и Windows 8 устройство с 11.6 дюймовым экраном. 

Sony Vaio Tap 11. Windows 8 планшет с док-клавиатурой и активным цифровым пером. 

Intel представила новый процессор Haswell с низким энергопотреблением, предназначенный для планшетов 

Процессоры Intel Bay Trail-T: Премьера состоится 11 сентября этого, 2013 года.